টিভি লাইভে করোনার টিকা নিলেন জো বাইডেন

প্রকাশ: ২২ ডিসেম্বর ২০ । ১০:৪৯ | আপডেট: ২২ ডিসেম্বর ২০ । ১১:৩৮

অনলাইন ডেস্ক

করোনার টিকা নিচ্ছেন জো বাইডেন-বিবিসি

করোনাভাইরাসের টিকা নিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তার টিকা নেওয়ার দৃশ্য টেলিভিশনে লাইভ সম্প্রচার করা হয়।

স্থানীয় সময় সোমবার ডেলাওয়্যার ক্রিস্টিয়ানা কেয়ার হাসপাতালে ফাইজার-বায়োএনটেকের টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছেন তিনি। খবর বিবিসির

টিকা নেওয়ার পর যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, টিকা নেওয়ার মধ্যে যে উদ্বেগের কিছু নেই লোকজনকে সেটি বোঝাতেই প্রকাশ্যে টিকা নিয়েছি। টিকা নেওয়াতে ভয়ের কিছু নেই।  

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে টিকাদান কর্মসূচি শুরুর কারণে ট্রাম্প প্রশাসন ‘কিছুটা ধন্যবাদ পাওয়ার যোগ্য’।

জো বাইডেনের স্ত্রী জিল বাইডেনও এদিন করোনার টিকা নিয়েছেন। 

এর আগে, দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্স ও প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি টিকা নেন। 

নবনির্বাচিত ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস এবং তার স্বামী আগামী সপ্তাহে ভ্যাকসিনটির প্রথম ডোজ গ্রহণ করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

সোমবার থেকেই যুক্তরাষ্ট্রে গণহারে ফাইজার/বায়োএনটেক উদ্ভাবিত করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন প্রয়োগ শুরু হয়েছে। 

গত সপ্তাহে মডার্নার টিকার অনুমোদন দেওয়ার পর রোববার থেকে দ্বিতীয় ভ্যাকসিন হিসেবে এটিও দেওয়া শুরু হয়েছে। এখন পর্যন্ত পাঁচ লাখ আমেরিকান টিকা নিয়েছে।


© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com