শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলে আগামী প্রজন্ম হবে মূর্খ: জিএম কাদের

প্রকাশ: ২৮ মে ২১ । ২১:৫১ | আপডেট: ২৮ মে ২১ । ২২:১২

সমকাল প্রতিবেদক

জিএম কাদের- ফাইল ছবি

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ছাত্র ও শিক্ষকদের করোনা টিকা দিয়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সংসদের বিরোধীদল জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান জিএম কাদের। তিনি বলেছেন, ‘দীর্ঘ সময় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলে আগামী প্রজন্ম হবে জ্ঞানহীন মূর্খ। এতে করে সমাজের মৌলিক ভিত্তি নড়বড়ে হয়ে যেতে পারে।’

শুক্রবার বিবৃতিতে এসব কথা বলেছেন বিরোধীদলীয় উপনেতা জিএম কাদের। তিনি বলেন, করোনার কারণে এক বছরের অধিক সময় ধরে শিক্ষার্থীরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বাইরে। ইতোমধ্যে কয়েকবার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার ঘোষণা দিয়েও বাস্তবায়ন সম্ভব হয়নি। এতে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে শিক্ষার্থীদের।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে- সবাইকে টিকা দেওয়ার পরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা হবে। বর্তমান টিকা সংগ্রহের অনিশ্চয়তার কারণে, সবাইকে টিকা দিতে হয়ত আরো কয়েক বছর লাগবে। এ দীর্ঘ সময় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে একটি প্রজন্ম মূর্খ হতে দেওয়া যায় না।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com