
নিউইয়র্কে জলের ওপর জমেছিল গানের আসর
প্রকাশ: ২৮ জুন ২১ । ০৯:০০
নিউইয়র্ক সংবাদদাতা

রিভার ক্রুজ-এর উদ্বোধন করেন ডাক্তার হাসান চৌধুরী
হাডসন নদীতে ভেসে চলেছে স্কাইলাইন প্রিন্সেস। শ' তিনেক বাঙালি জাহাজে চড়েছেন নদীর পাড়ে গড়ে ওঠা নিউইয়র্ক শহর দেখবেন বলে। জাহাজটি যখন জাতিসংঘের সদর দপ্তরের সামনে তখন কণ্ঠশিল্পী রুকসানা মির্জা গাইছিলেন বাংলা গান। জলের ওপর জমেছিল বাংলা গানের আসর।
স্থানীয় সময় রোববার দুপুরে শো টাইম মিউজিক আয়োজিত রিভার ক্রুজ-এর উদ্বোধন করেন ডাক্তার হাসান চৌধুরী। দর্শকদের সঙ্গে তিনিও মেতেছিলেন আনন্দ-বিনোদনে।
শো টাইম মিউজিকের কর্ণধার আলমগীর খান আলম বলেন, 'আমাদের আয়োজনে এসে মানুষ যখন আনন্দে মেতে ওঠে আমি তখন নিজেকে সার্থক মনে করি। মাত্র ৬০ ডলারের বিনিময়ে জাহাজে চড়ে যে কেউ দেখতে পারছেন নিউইয়র্ক শহর। সঙ্গে আছে প্রিয় শিল্পীদের গান ও খাবার। অনেকেই অনুরোধ করেছেন এরকম একটি আয়োজন রাতের বেলা করতে। আমি তাদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে ২ জুলাই রাতের বেলা একটি ক্রুজ করবো।

জাহাজের যাত্রীরা জলের ওপর ভেসে ভেসে দেখেছেন জাতিসংঘের সদর দপ্তর, ব্রুকলিন ব্রিজ, গভর্নর আইল্যান্ড, স্ট্যাচু অব লিবার্টিসহ আরো দর্শনীয় স্থান এবং নানা নকশার আকাশমুখী দালান। অনুষ্ঠানে আরও গান পরিবেশন করেন বাংলাদেশ থেকে আগত শিল্পী মাহফুজা মম ও নাজ আকন্দ। অনুষ্ঠানে কবিতা আবৃত্তি করেন ডাক্তার হাসান চৌধুরী ও বাংলাদেশ ক্লাবের সহ-সাধারণ সম্পাদক শিবলী সাদিক।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com