
মহানবীর ব্যঙ্গচিত্র আঁকা সেই সুইডিশ কার্টুনিস্ট দুর্ঘটনায় নিহত
প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২১ । ১২:৪৮ | আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২১ । ১২:৪৮
অনলাইন ডেস্ক

লার্স ভিকস- সংগৃহীত ছবি
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.) এর ব্যঙ্গচিত্র আঁকা সুইডিশ কার্টুনিস্ট লার্স ভিকস সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন।
পুলিশের একটি গাড়িতে সফর করার সময় সুইডেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় মার্কারিড শহরের কাছে একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ ওই কার্টুনিস্ট নিহত হয়েছেন। এতে ট্রাকচালকও আহত হয়েছেন। খবর বিবিসির।
উল্লেখ্য, মহানবীর (সা.) ব্যঙ্গচিত্র আঁকার পর সারা বিশ্ব থেকে তীব্র প্রতিবাদ জানান ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা। এর পর তখনকার ডাচ প্রধানমন্ত্রী ফ্রেডরিক রেইনফেল্ডট ক্ষুব্ধ হন এবং পরিস্থিতি সামাল দিতে তিনি ২২টি মুসলিম দেশের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
এর পরই কার্টুনিস্ট লার্স ভিকসকে হত্যার জন্য এক লাখ ডলার পুরস্কার ঘোষণা করে ইরাকের আল কায়েদা। তখন থেকেই পুলিশি নিরাপত্তায় চলাচল করতেন ৭৫ বছর বয়সী লার্স ভিকস।
২০০৭ সালে তিনি সুইডেনে মহানবীর (সা.) যে ব্যঙ্গচিত্র এঁকেছিলেন, তা এক বছর পর আবার ডেনমার্কের একটি খবরের কাগজ প্রকাশ করে।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com