ভাতা বিতরণে নগদের সঙ্গে হিন্দু ধর্মীয় ট্রাস্টের চুক্তি

প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২১ । ১৯:৪৫ | আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২১ । ২০:০২

অনলাইন ডেস্ক

নগদ ও হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের প্রতিনিধিরা চুক্তি সই অনুষ্ঠানে, ছবি: সংগৃহীত

ডাক বিভাগের মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদ ও ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের মধ্যে ভাতা বিতরণবিষয়ক একটি চুক্তি হয়েছে। এখন থেকে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের বৃত্তি ও অন্যান্য ভাতাভোগীরা নগদের মাধ্যমে তাদের অর্থ পাবেন।

হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত চুক্তি সই অনুষ্ঠানে নগদের পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির নির্বাহী পরিচালক মো. সাফায়েত আলম ও হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের পক্ষে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ডা. দিলীপ কুমার ঘোষ উপস্থিত ছিলেন।

এ চুক্তির ফলে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট স্বল্প খরচ ও কম সময়ে ভাতাভোগীদের কাছে তাদের ভাতা পৌঁছে দিতে পারবে।

এছাড়া অনুষ্ঠানে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের উপপরিচালক প্রশান্ত কুমার বিশ্বাস, নগদের হেড অব এক্সটার্নাল অ্যাফেয়ার্স লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) কাওসার সওকত আলী ও ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার এক্সটার্নাল অ্যাফেয়ার্স স্কোয়াড্রন লিডার (অব.) আসমা আলমগীর প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

নগদের নির্বাহী পরিচালক মো. সাফায়েত আলম বলেন, নগদ সরকারি বিভিন্ন সেবা ও প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে শুরু থেকেই কাজ করছে। এবার রাষ্ট্রীয় সেবা হিসেবে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের সঙ্গে থাকতে পেরে আমরা আনন্দিত।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ডা. দিলীপ কুমার ঘোষ বলেন, মঠ-মন্দির, পুরোহিত, শিক্ষাবৃত্তি, সামাজিক নিরাপত্তা ভাতাসহ প্রতিবছর হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে প্রায় পাঁচ থেকে আট কোটি টাকা বিতরণ করা হয়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com