
বিএনপির ডাকা স্থানে ছাত্রলীগের পাল্টা সমাবেশের ঘোষণা
প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২২ । ২০:৩৬ | আপডেট: ০৭ জানুয়ারি ২২ । ২০:৩৬
নিজস্ব প্রতিবেদক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির ডাকা সমাবেশস্থলে জেলা ছাত্রলীগ পাল্টা সমাবেশ আহ্বান করেছে। এ ঘটনায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন। শনিবার সকাল ৬টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত ফুলবাড়িয়া কনভেনশন সেন্টার ও এর সামনের খোলা জায়গাসহ পৌর এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি বলবৎ থাকবে। তবে যে কোনো মূল্যে সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে বিএনপি। এদিকে সমাবেশ সামনে রেখে শুক্রবার বিকেলে জেলা বিএনপির আহ্বায়কসহ চার নেতাকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেছে বিএনপি।
এ ব্যাপারে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য হাফিজুর রহমান মোল্লা কচি জানান, কেন্দ্রীয় কর্মসূচি পেয়ে তারা প্রশাসনের সঙ্গে মিচুয়াল (সমঝোতা) করেই শনিবার দুপুরে ফুলবাড়িয়া কনভেনশন সেন্টারে সমাবেশ করার ঘোষণা দেন। সে মোতাবেক তারা প্রচারও চালান। কিন্তু তাদের সমাবেশ বানচাল করার জন্য জেলা ছাত্রলীগ পরিকল্পিতভাবে পাল্টা সমাবেশ ডেকেছে। তিনি দাবি করেন, শুক্রবার বিকেলে পুলিশ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জিল্লুর রহমান, সদস্য জহিরুল হক খোকন ও সিরাজুল ইসলাম এবং পৌর বিএনপি নেতা মিজানুর রহমানকে তাদের হেফাজতে নিয়ে গেছে। তারা যে কোনো মূল্যে সমাবেশ করবেন বলে ঘোষণা দেন তিনি।
এ ব্যাপারে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল হোসাইন রুবেল দাবি করেন, তারা বিএনপির আগেই অনুমিত চেয়ে জেলা প্রশাসকের কাছে আবেদন করেছিলেন। তারা প্রশাসনের অনুমতি নিয়েই সমাবেশ করছে। বিএনপি তাদের সমাবেশ বাঞ্ছাল করার জন্য এখানে পাল্টা সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে।
এ ব্যাপারে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) মোল্লা মো. শাহীন জানান, একই সময়ে একই স্থানে দুটি সংগঠন সমাবেশ ডাকায় পৌর এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। তিনি বিএনপির চার নেতা আটকের বিষয়টি সঠিক নয় বলে দাবি করেছেন।
জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হায়াত-উদ-দৌলা খান ১৪৪ ধারার আদেশে বলেছেন, একই সময়ে একই স্থানে দুটি সংগঠন অনুমতি ছাড়া সমাবেশ আহ্বান করায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com