
ডাকাতি-ছিনতাই চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার
প্রকাশ: ১১ ফেব্রুয়ারি ২২ । ১৭:৪৩ | আপডেট: ১১ ফেব্রুয়ারি ২২ । ১৭:৪৩
চট্টগ্রাম ব্যুরো

প্রতীকী ছবি
ঢাকা ও চট্টগ্রাম রুটে ডাকাতি ও ছিনতাই করে এমন একটি চক্রের সাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে চট্টগ্রাম নগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে ডবলমুরিং থানা পুলিশ।
তাদের কাছ থেকে তিনটি টিপ ছুরিসহ ছিনতাই করা বিভিন্ন মালামাল জব্দ করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার সাতজন হলেন, মো. হাসান মাহমুদ (৪০), মো. আনোয়ার হোসেন সোহাগ (৩৫), মো. আব্দুল মতিন (৫০), মিদুল ইসলাম হামজা (২২), সুমন আল হাসান প্রকাশ মো. সুমন (২৬), মো. রনা (৩০) ও মো. বাবলু প্রকাশ বাবুল (২৭)।
ডবলমুরিং থানার ওসি আবুল কাসেম ভূঁইয়া বলেন, নগরীর দেওয়ানহাট মোড়ের পোস্তার পাড় জামে মসজিদের সামনে ডাকাতি করার উদ্দেশে অস্ত্রসহ অবস্থান করছেন কয়েকজন ডাকাত- এমন তথ্য জানার পর বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে সেখানে অভিযান চালিনো হয়।
ওই অভিযানে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই রাতেই নগরের আকবর শাহ ও হালিশহর থানার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে চক্রের আরও চার সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের কাছ থেকে তিনটি স্টিলের টিপ ছুরি, ১৪টি বিভিন্ন ব্র্যান্ডের মোবাইল, একটি মানিব্যাগ ও নগদ ১৫ হাজার ৭০০ টাকা জব্দ করা হয়।
ওসি আবুল কাসেম বলেন, ছিনতাইকারী চক্রের সদস্যরা ঢাকা, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুরসহ দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে এসে ডাকাতি ও ছিনতাই করে আসছিলেন। সাতজনের মধ্যে দুইজনের বাড়ি চট্টগ্রামে। তারা নগরের রাস্তা, বাসে ও সিএনজি অটোরিকশায় ছিনতাই করতেন। তাদের প্রত্যেকের বিরুদ্ধে ডাকাতি, ছিনতাই ও অস্ত্র আইনে একাধিক মামলা রয়েছে।
নতুন করে এই সাতজনের বিরুদ্ধে ডাকাতির প্রস্তুতির অভিযোগে মামলা দায়ের করে শুক্রবারই তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। আদালত তাদের কারাগারে পাঠিয়েছেন।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com