খুলনায় ট্যাংকলরি শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

প্রকাশ: ২৮ মার্চ ২২ । ১৯:৫৬ | আপডেট: ২৮ মার্চ ২২ । ১৯:৫৬

খুলনা ব্যুরো

ছবি: সমকাল

খুলনায় শ্রমিক নেতা আল আমিনের ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে ধর্মঘট ও ২ ঘণ্টা সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে ট্যাংকলরি শ্রমিকরা। সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে জ্বালানি তেল সরবরাহ না করে নগরীর নতুন রাস্তা ও কাশিপুর মোড়ে খুলনা-যশোর মহাসড়ক ও বিআইডিসি সড়কে ট্যাংকলরি রেখে তারা এ কর্মসূচি পালন করেন। পরে পুলিশের আশ্বাসে বিকেল পৌনে ৪টার দিকে অবরোধ তুলে নেয় শ্রমিকরা।

শ্রমিকরা জানান, সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়নের লাইন সম্পাদক আল আমিন খালিশপুর নয়াবাটি রোডের বাসা থেকে হন। তিনি রাজধানীর মোড়ে পৌঁছালে ৪টি মোটরসাইকেল যোগে এসে ৮/৯ জন সন্ত্রাসী আল আমিনের ওপর হামলা চালায়। পরে তাকে স্থানীয়রা গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। এর প্রতিবাদে তারা ধর্মঘট ও সড়ক অবরোধ করেন।

ধর্মঘট চলাকালে শ্রমিকরা রাস্তায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন। খুলনা বিভাগীয় ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মীর মোকসেদ আলী ও সাধারণ সম্পাদক আলী আজম এ সময় বক্তব্য রাখেন। 

সমাবেশে বক্তারা বলেন, অবিলম্বে হামলাকরীদের গ্রেপ্তার করা না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য ট্যাংকলরি ধর্মঘট করা হবে।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com