লম্বা ছুটির কবলে ভোমরা ও হিলি স্থলবন্দর

বন্ধ থাকবে আমদানি-রপ্তানি

প্রকাশ: ২৮ এপ্রিল ২২ । ২১:৪১ | আপডেট: ২৮ এপ্রিল ২২ । ২২:৩৪

অনলাইন ডেস্ক

আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস ও পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে লম্বা ছুটির কবলে পড়ছে দেশের দুই ব্যস্ততম স্থলবন্দর। এর মধ্যে সাতক্ষীরার ভোমরা দিয়ে আট দিন এবং দিনাজপুরের হিলিতে ছয় দিন বন্ধ থাকবে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম।

তবে এসব বন্দরের ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে উভয় দেশের মধ্যে যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে বলে বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি জানান, ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে শুক্রবার থেকে আগামী শুক্রবার পর্যন্ত আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

এ তথ্য নিশ্চিত করে ভোমরার সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান জানিয়েছেন, ছুটি শেষে আগামী ৭ মে (শনিবার) বন্দরের কার্যক্রম যথারীতি শুরু হবে। তবে আগামী বৃহস্পতিবার সরকারি আদেশে অফিস খোলা থাকার কথা জানান ভোমরা শুল্ক বিভাগের সহকারী কমিশনার আমীর মামুন।

হিলি (দিনাজপুর) সংবাদদাতা জানান, আগামী ১ থেকে ৬ মে পর্যন্ত পণ্য আমদানি-রপ্তানি বন্ধ রাখার কথা ভারতের ব্যবসায়ীদের জানানো হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বাংলাহিলি কাস্টমস সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক জামিল হোসেন চলন্ত।

ছুটি শেষে স্বাভাবিক কার্যক্রম শুরু হবে ৭ মে। তবে প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বাংলাদেশ ও ভারতের পাসপোর্টে যাত্রী পারাপার চালু থাকবে বলে জানিয়েছেন হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ওসি মো. বদিউজ্জামান।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com