দুর্গতদের সহায়তায় সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি, সিলেটে সেনাপ্রধান

প্রকাশ: ১৯ জুন ২২ । ১৯:২৮ | আপডেট: ১৯ জুন ২২ । ২১:০৭

সিলেট ব্যুরো

বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন সেনাপ্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ। ছবি: আইএসপিআর

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ বন্যায় সিলেট অঞ্চলের দুর্ভোগকে ভাবনার অতীত ছিল উল্লেখ করে বলেছেন, সেনাবাহিনী দুর্গত মানুষের সহায়তায় যা কিছু করা সম্ভব তা করে যাচ্ছে। নিজেদের সর্বোচ্চটা দিয়ে সেনাবাহিনী দুর্গতদের পাশে থাকবে। ইতোমধ্যে চট্টগ্রাম, কুমিল্লা, ঢাকা সাভারসহ বিভিন্ন ক্যান্টনমেন্টের সেনাসদস্যদের বন্যার্তদের সহায়তায় নিয়োজিত করা হয়েছে। 

রোববার সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শন ও ত্রাণ বিতরণকালে এসব কথা বলেন তিনি।

বঙ্গবন্ধু হাইটেক পার্ক এলাকায় ত্রাণ বিতরণকালে সাংবাদিকদের সেনাপ্রধান আরও বলেন, মানুষ দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে। তাদের সহায়তায় সেনাসদস্যরা কষ্ট করছে। সেনাবাহিনী এর চেয়ে ভালো কাজ করতে পারত কি না- আমরা এই আলোচনায় যেতে চাই না। আমাদের সর্বোচ্চটুকু দিয়ে মানুষের পাশে দাঁড়াতে চাই।

তিনি বলেন, নানা প্রতিকূলতার মধ্যে সেনাসদস্যরা বন্যাকবলিতদের সহায়তায় কাজ করে যাচ্ছে।পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুস্পষ্ট নির্দেশনার কথাও জানান সেনাপ্রধান।

তিনি আরও বলেন, বন্যা পরবর্তী ক্ষয়ক্ষতি মোকাবিলায় সেনাবাহিনী প্রস্তুতি নিচ্ছে। ত্রাণ ও চিকিৎসা প্রদান শুরু করা হয়েছে। 

সেনাপ্রধানের ত্রাণ বিতরণ ও দুর্গত এলাকা পরিদর্শনকালে সেনা কর্মকর্তারা ছাড়াও জেলা প্রশাসক মজিবর রহমান, পুলিশ সুপার ফরিদ উদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। 


© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com