
রোনালদোর যাওয়ার তিনটি পথই বন্ধ
প্রকাশ: ১৪ জুলাই ২২ । ১৭:৪৩ | আপডেট: ১৪ জুলাই ২২ । ১৭:৪৩
স্পোর্টস ডেস্ক

ছবি: ফাইল
ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ছাড়তে চান। খেলতে চান ক্লাব ফুটবলের সেরা প্রতিযোগিতা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে। কিন্তু তার যাওয়ার সম্ভাব্য তিনটি পথই বন্ধ হয়ে গেছে।
পর্তুগিজ যুবরাজের এজেন্ট জর্জ মেন্ডিস প্রথমে বায়ার্ন মিউনিখের কাছে প্রস্তাব পেশ করেছিলেন। কিন্তু বায়ার্ন ওই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে। ক্লাবটির ডিরেক্টর অলিভার কান বলেছেন, ফুটবলার হিসেবে রোনালদোকে তার পছন্দ। কিন্তু বায়ার্নের ফুটবল দর্শনের সঙ্গে রোনালদো যায় না।
গত মৌসুমে পিএসজিতে মেসি-রোনালদো-নেইমার এবং এমবাপ্পের জুটির সম্ভাবনা জেগেছিল। এক বছর পরে আবার সেটা বাস্তব হওয়ার গুঞ্জন উঠেছিল। কিন্তু পিএসজিও রোনালদোর প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে। সিআরসেভেন’কে কিনলে পিএসজির পক্ষে উয়েফার আর্থিক নায্যতা বিধান করা অসম্ভভ হয়ে যাবে।
রোনালদোর দলবদল নিয়ে সবচেয়ে বড় নাম ছিল চেলসি। কিন্তু ক্লাবটির কোচ টমাস টুখেল তা নাকচ করে দিয়েছেন। এজেন্ট মেন্ডিস সরাসরি চেলসির মালিক টোড বোহলির সঙ্গে কথা বলেছেন। কিন্তু মালিক বলেছেন, কেনা-বেচার সিদ্ধান্ত কোচের।
জার্মান কোচ বলেছেন, ‘দলে আরও একজন স্ট্রাইকার হলে খারাপ হয় না। কিন্তু আপাতত ফরোয়ার্ড নয় খুঁজছি ডিফেন্ডার। আমাদের কিছু মূল ফুটবলার চলে গেছেন এবং আগে তাদের জায়গা পূরণ করা দরকার।’
রোনালদোর জন্য আর কোন দরজা কি খোলা আছে? গুঞ্জন অনুযায়ী আছে। কিন্তু বাস্তবতা বলছে নেই। যেমন- লিগে তিনে শেষ করা নাপোলি নাকি তাকে কিনতে আগ্রহী। কিন্তু ক্লাবটির পক্ষে রোনালদোর চাহিদা মেটানো এক প্রকার অসম্ভব। পর্তুগিজ ক্লাব স্পোর্টিং সিপি’র ক্ষেত্রেও একই কথা প্রযোজ্য।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com