শ্রীলঙ্কাকে অল্পতে গুটিয়েও অস্বস্তিতে পাকিস্তান

প্রকাশ: ১৬ জুলাই ২২ । ২১:৪৭ | আপডেট: ১৬ জুলাই ২২ । ২১:৪৭

স্পোর্টস ডেস্ক

পূর্বাভাস ছিল স্পিনাররা পার্থক্য গড়ে দেবেন। কিন্তু গল টেস্টের প্রথম দিনে দাপট দেখালেন পেস বোলাররা। পতন হওয়া ১২ উইকেটের ৮টিই ছিল পেসারদের। সে দাপটে পিষ্ট হয়েছে স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা। মাত্র ২২২ রানে গুটিয়ে গেছে তারা। স্বস্তিতে নেই পাকিস্তানও। প্রতিপক্ষকে অল্পতে গুটিয়ে দিয়ে দিনের শেষ বেলায় ব্যাট করতে নেমে ২৪ রানে ২ উইকেট হারিয়েছে তারা। এখনও ১৯৮ রানে পিছিয়ে সফরকারীরা।

গলে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ১৩৩ রানে ৮ উইকেট পড়ে গিয়েছিল শ্রীলঙ্কার। সেখান থেকে স্বাগতিকদের রান ২২২ পর্যন্ত গেছে দিনেশ চান্দিমাল ও মহেশ থিকসেনার কল্যাণে। আগের টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ডাবল সেঞ্চুরি করা চান্দিমাল ৭৬ রান করেন। 

তবে শ্রীলঙ্কার রান দুইশর ওপরে গেছে দশ নম্বরে ব্যাট করতে নামা থিকসেনার কারণে। শেষ উইকেটে রাজিথাকে নিয়ে ৪৫ রান যোগ করেন তিনি। ৪ উইকেট নিয়ে লঙ্কানদের ব্যাটিংলাইনে ভাঙন ধরান মূলত পেসার শাহিন আফ্রিদি। শুরুতে করুনারত্নেকে বিদায়ের পর মাঝে পর পর দুই ওভারে ধনঞ্জয়া ও ডিকওয়েলাকে সাজঘরে পাঠান তিনি। এরপর ৩৮ রান করা থিকসেনাকে আউট করে গলার কাঁটা হয়ে ওঠা শেষ জুটিও ভাঙেন তিনি। 

দীর্ঘদিন পর দলে ফেরা লেগস্পিনার ইয়াসির শাহ টপ অর্ডারের দুই তারকা কুশল মেন্ডিস ও অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুসকে আউট করেন। পেসার হাসান আলীও দুই উইকেট নিয়েছেন।


© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com