রাজবাড়ীতে যাপিত জীবনের ভাবনা

প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর ২২ । ১৩:৪১ | আপডেট: ২৫ নভেম্বর ২২ । ১৯:১১

বিনোদন প্রতিবেদক

গত মঙ্গলবার থেকে রাজবাড়ীতে শুরু হয়েছে নতুন সিনেমা 'যাপিত জীবন'-এর দৃশ্যধারণ। জানা গেছে, ছবির প্রথম ধাপের কাজ চলবে আগামী ৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এর পর দ্বিতীয় ধাপের কাজ শুরু হবে ১৩ ডিসেম্বর থেকে ঢাকার বিভিন্ন লোকেশনে।

ছবির পরিচালক হাবিবুল ইসলাম জানান, ১৯৪৭ সালের দেশভাগ ও ভাষা আন্দোলনের প্রেক্ষাপট ঘিরেই ছবির গল্প। পরিচালক বলেন, 'বর্তমান সময়ে এসে ঐতিহাসিক গল্পের ছবির সময়কে ধরা অনেক কঠিন। কারণ আমাদের চারপাশের আবহ অনেক বদলে গেছে। ওই সময় ধরে ছবিতে শিল্পীদের পোশাক থেকে শুরু করে লোকেশনের আবহ আনতে আমরা দীর্ঘদিন কাজ করেছি।'

প্রখ্যাত সাহিত্যিক সেলিনা হোসেনের উপন্যাস থেকে ছবির চিত্রনাট্য করেছেন অনিমেষ আইচ ও ইমতিয়াজ হৃদয়। বাংলাদেশ সরকারের ২০২১-২২ অর্থবছরের অনুদান পাওয়া এ ছবিতে অভিনয় করছেন আফজাল হোসেন, জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়, আজাদ আবুল কালাম, রওনক হাসান, ইমতিয়াজ বর্ষণ, আশনা হাবিব ভাবনা, মৌসুমী হামিদ প্রমুখ।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com