ঢাকা লিট ফেস্টে আসছেন গর্ডন গ্রিনিজ-জহির আব্বাস

প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২৩ । ২৩:০৩ | আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২৩ । ২৩:০৩

স্পোর্টস ডেস্ক

ক্যারিবিয়ান কিংবদন্তি এবং বাংলাদেশের সাবেক কোচ গর্ডন গ্রিনিজ আসছেন ঢাকায়। আরও আসছেন পাকিস্তানের কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান জহির আব্বাস। আগামী ৫ জানুয়ারি থেকে বাংলা একাডেমিতে শুরু হবে 'ঢাকা লিট ফেস্ট'। চলবে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। এই আয়োজনের শেষ দিনে বক্তৃতা দিতে ঢাকা আসছেন এই দুই কিংবদন্তি।

লিট ফেস্টের শেষ দিন 'আই অন দ্য বল' নামের একটি সেশনে বক্তব্য রাখবেন গর্ডন গ্রিনিজ। সেই সময় তার সঙ্গে থাকবেন পাকিস্তানের সাবেক ব্যাটার জহির আব্বাস, বাংলাদেশের সাবেক ক্রিকেটার ইউসুফ বাবু ও জিম্বাবুয়ের সাবেক ব্যাটার হ্যামিল্টন মাসাকাদজা।

১৯৯৭ আইসিসি ট্রফি জেতা বাংলাদেশ দলের কোচ ছিলেন গ্রিনিজ। ১৯৯৯ বিশ্বকাপেও টাইগারদের কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। খেলোয়াড় হিসেবেও তার প্রচুর নাম ডাক ছিল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে দুটি বিশ্বকাপ জেতার পাশাপাশি ১০৮ টেস্টে ৭ হাজার ৫৫৮ রান ও ১২৮ ওয়ানডেতে ৫ হাজার ১৩৪ রান করেন তিনি। 

অন্যদিকে জহির আব্বাসও একই সময়ের খেলোয়াড়। ১৯৬৯ সালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আন্তর্জাতিক অভিষেকের পর ৭৮ টেস্টে ৫ হাজার ৬২ রান করেছেন তিনি। ৬২ ওয়ানডেতে করেছেন ২ হাজার ৫৬২ রান। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ১০০'র বেশি সেঞ্চুরি করেছেন তিনি।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com