
ছিনতাইকারীর ক্ষুরের আঘাতে পার্বত্যমন্ত্রীর এপিএস আহত
পিওর ফোন ছিনতাই
প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২৩ । ০১:৫৩ | আপডেট: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২৩ । ০১:৫৩
সমকাল প্রতিবেদক

প্রতীকী ছবি
ছিনতাইকারীর ক্ষুরের আঘাতে আহত হয়েছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়কমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈ সিংয়ের সহকারী একান্ত সচিব (এপিএস) সাদেক হোসেন চৌধুরী। বৃহস্পতিবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। ওই সময় মন্ত্রীর ব্যক্তিগত কর্মকর্তা (পিও) রেজাউল হকের মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয় ছিনতাইকারীরা। এপিএস তাঁদের পিছু ধাওয়া করলে তাঁকে আঘাত করা হয়।
তেজগাঁও থানার ওসি অপূর্ব হাসান সমকালকে বলেন, এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ করা হয়নি। তবে পুলিশ বিষয়টি জানার পর থেকে জড়িত ছিনতাইকারীকে শনাক্ত করার কাজ শুরু করেছে। এরই মধ্যে প্রয়োজনীয় তথ্য পাওয়া গেছে। শিগগিরই অপরাধীকে আইনের আওতায় আনা সম্ভব হবে।
স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সাদেক হোসেন চৌধুরী সমকালকে বলেন, বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে তাঁদের গাড়িটি যানজটের কারণে কারওয়ান বাজারে থেমে ছিল। তখন হঠাৎ জানালা দিয়ে ছোঁ মেরে মন্ত্রীর ব্যক্তিগত কর্মকর্তার মোবাইল ফোন নিয়ে দৌড় দেয় এক ছিনতাইকারী। তিনি গাড়ি থেকে নেমে পিছু ধাওয়া করলে ক্ষুর দিয়ে ওই ছিনতাইকারী তাঁর বাম হাতে আঘাত করে পালিয়ে যায়।
পুলিশ জানায়, আনুষ্ঠানিকভাবে না জানালেও ছিনতাইয়ে জড়িত ব্যক্তিকে এরই মধ্যে আটক করেছে পুলিশ। তার ছবি ও ভিডিও দেখে ভুক্তভোগীও তাকে শনাক্ত করেছেন। এখন লুণ্ঠিত মোবাইল ফোনটি উদ্ধারে সম্ভাব্য স্থানগুলোয় অভিযান চলছে।
কারওয়ান বাজার এলাকায় থেমে থাকা যানবাহনের জানালা দিয়ে ছোঁ মেরে ফোন ছিনতাইয়ের ঘটনা নতুন নয়। মাঝেমধ্যেই এমন ঘটনা ঘটছে। এর আগে গত বছরের ২১ জুলাই ওই এলাকায় বাসে বসে থাকা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী পারিসা আক্তারের ফোন একই কায়দায় ছিনতাই হয়। তখন তিনি ধাওয়া করে এক ছিনতাইকারীকে ধরে ফেলেন।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com