ইউক্রেনজুড়ে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২৩ । ১২:৩৫ | আপডেট: ০৯ মার্চ ২৩ । ১২:৩৮

অনলাইন ডেস্ক

ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় শহর বাখমুতে তীব্র লড়াই চলমান অবস্থাতেই দেশটির বিভিন্ন স্থানজুড়ে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। ইউক্রেনের উত্তরের খারকিভ থেকে শুরু করে দক্ষিণের ওডেসা এবং পশ্চিমের ঝিটোমিরের বিভিন্ন স্থানজুড়ে এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়।

খারকিভের গভর্নর ওলেগ সিনেগুবভ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানিয়েছেন, শত্রুরা এ অঞ্চলে প্রায় ১৫ বার হামলা চালিয়েছে। দখলদাররা আবারো গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামোকে লক্ষ্যবস্ত বানিয়েছে। খবর বিবিসি ও এএফপির

তিনি আরো জানান, প্রাথমিকভাবে পাওয়া খবরে জানা গেছে, খারকিভের বেসরকারি আবাসিক ভবন লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে।

এদিকে খারকিভ শহরের মেয়র ইগোর তেরেখোভ জানিয়েছেন, বিদ্যুৎ অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা চালানোয় শহরের কিছু অংশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বিঘ্নিত হচ্ছে।

ওডেশা অঞ্চলের গভর্নর মাকসিম মার্চনেকো বলেছেন, এ অঞ্চলের জ্বালানি অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে। এছাড়া ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার কারণে আবাসিক ভবনসমূহ ভয়াবহভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

তবে সৌভাগ্যক্রমে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি বলে তিনি উল্লেখ করেন।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com