
নাম নিয়ে ভুল ভাঙালেন হৃদয়
প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২৩ । ২২:৫২ | আপডেট: ১৮ মার্চ ২৩ । ২২:৫২
ক্রীড়া প্রতিবেদক

ছবি: এএফপি
অনূর্ধ্ব-১৯ দলের হয়ে দুর্দান্ত খেলেছেন তাওহীদ হৃদয়। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে হেসেছে তার ব্যাট। এবার ভারতে বাংলাদেশের বড় স্বপ্নের পঞ্চাশ ওভারের বিশ্বকাপ। ওই বিশ্বকাপ পরিকল্পনা নিয়ে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেক হয়েছে হৃদয়ের।
মাহমুদুল্লাহর জায়গায় দলে ঢুকে দারুণ ব্যাটিং করেছেন তিনি। অভিষেক ম্যাচে খেলেছেন ৮৫ বলে ৯২ রানের ঝকঝকে ইনিংস। আটটি চার ও দুই ছক্কার ওই ইনিংস খেলা ম্যাচ সেরাও হয়েছেন।
এরপর দলের প্রতিনিধি হয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসে প্রশ্নের প্রেক্ষিতে নাম নিয়ে ভুল ভাঙলেন হৃদয়। তাকে ‘তোহিদ বা তৌহিদ হৃদয়’ বলে ডাকা হয় এবং লেখা হয়। কিন্তু তার নাম ‘তাওহীদ হৃদয়’ বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।
হৃদয় বলেছেন, ‘আমার আসল নাম তাওহীদ হৃদয়, অনেকে তোহিদ বা তৌহিদ হৃদয় বলে। আমি আগেও অনেক জায়গায় বলেছি। তাওহীদ শব্দের অর্থ আছে। ওই নামে ডাকলে বেশি ভালো লাগে।’
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com