খলিশাডাঙ্গা নদী থেকে অবৈধ বাঁধ অপসারণ

প্রকাশ: ২০ মার্চ ২৩ । ১০:২৭ | আপডেট: ২০ মার্চ ২৩ । ১০:৩৫

লালপুর (নাটোর) সংবাদদাতা

চায়না দুয়ারি জাল ও ফিক্সড ইঞ্জিন জব্দ করে পুড়িয়ে দেওয়া হয় - সমকাল

মাছ ধরার জন্য নাটোরের লালপুরের খলিশাডাঙ্গা নদীতে অবৈধভাবে দেওয়া তিনটি বাঁধ অপসারণ করা হয়েছে। পাশাপাশি চায়না দুয়ারি জাল ও ফিক্সড ইঞ্জিন (মাছ শিকারের স্থায়ী স্থাপনা) জব্দ করা হয়েছে। এসময় অবৈধভাবে মাছ ধরার অপরাধে আকতার হোসেন নামের একজনকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার সন্ধ্যায় খলিশাডাঙ্গা নদীর পানঘাটা ও চকনাজিরপুর এলাকায় নদী থেকে অবৈধভাবে মাছ ধরা বন্ধে উপজেলা মৎস্য দপ্তরের সহযোগিতায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দেবাশীষ বসাক।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক দেবাশীষ বসাক জানান, খলিশাডাঙ্গা নদীতে বাঁধ দিয়ে অবৈধভাবে মাছ ধরা বন্ধে অভিযান চালিয়ে তিনটি বাঁধ অপসারণ করা হয়েছে এবং চায়না দুয়ারি জাল ও ফিক্সড ইঞ্জিন জব্দ করে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়েছে।

তিনি জানান, অবৈধভাবে মাছ ধরার দায়ে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ এর আওতায় আক্তার হোসেন নামে একজনকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

নদীতে বাঁধ দিয়ে অবৈধভাবে মাছ ধরা বন্ধে এই ধরনের অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানান দেবাশীষ বসাক।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে লালপুর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আবু সামা ও লালপুর থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com