রাস্তায় দেয়াল নির্মাণ, অবরুদ্ধ ১৫ পরিবার

প্রকাশ: ৩১ মার্চ ২৩ । ০০:০০ | আপডেট: ৩১ মার্চ ২৩ । ১৪:১৯ | প্রিন্ট সংস্করণ

বিশ্বনাথ (সিলেট) প্রতিনিধি

বিশ্বনাথের মান্ধারুকা গ্রামে চলাচলের রাস্তায় আহমদ আলী নামে এক ব্যক্তির উঁচু দেয়াল নির্মাণে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন ১৫ পরিবারের শতাধিক লোক। এতে স্কুল ও মাদ্রাসায় যেতে পারছেন না এসব পরিবারের শিক্ষার্থীরা।

এলাকায় গিয়ে দেখা গেছে, আহমদ আলীর বাড়ির পাশেই গ্রামের পঞ্চায়েতি মসজিদ। এর ঠিক বিপরীত দিকে রয়েছে তাঁর একটি মার্কেট। মার্কেটের পাশের খালি জায়গা দিয়ে ৩৫ বছর ধরে চলাচল করছেন আমজাদ উল্লাহ, ইসমাইল মিয়া, ছোবা মিয়া, ছুনু মিয়া, কাজল খান, রমজান আলী, রুকিয়া বেগম ও সারং মিয়ার পরিবারের লোকজন।

সম্প্রতি ওই খালি জায়গায় দেয়াল নির্মাণ করে চলাচলের রাস্তা একেবারেই বন্ধ করে দেন আহমদ আলী।

ইউপি সদস্য মুহিত চৌধুরীসহ গ্রামের পঞ্চায়েত পক্ষের কয়েকজন জানান, বিষয়টি নিয়ে কয়েক দফা বৈঠক হয়েছে। বৈঠকের সিদ্ধান্ত মতে, দুই হাত রাস্তা রেখে দেয়াল নির্মাণের কথা থাকলেও আহমদ আলী কথা রাখেননি।

আহমদ আলী বলেন, তাঁর মালিকানা জায়গায় দেয়াল নির্মাণ করেছেন। পুরোনো মসজিদ অন্যত্র না সরিয়ে পুনর্নির্মাণে পঞ্চায়েতের লোকজন রাজি হলে তিনি অবরুদ্ধ পরিবারের লোকদের অন্যদিকে রাস্তা করে দেবেন।

বিশ্বনাথ থানার ওসি গাজী আতাউর রহমান বলেন, বিষয়টি অমানবিক। আদালতের নির্দেশনা পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com