- প্রবাস
- ২১ ফেব্রুয়ারি ছুটি ঘোষণার আহ্বানে মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে বিল উত্থাপন
২১ ফেব্রুয়ারি ছুটি ঘোষণার আহ্বানে মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে বিল উত্থাপন

মার্কিন কংগ্রেসওম্যান গ্রেস মেং।
যুক্তরাষ্ট্রে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে ছুটি ঘোষণার আহ্বান জানিয়ে মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে আবারও বিল উত্থাপন করেছেন কংগ্রেসওম্যান গ্রেস মেং। ডেমোক্রাট দলীয় এই কংগ্রেসওম্যান নিউ ইয়র্কের ষষ্ঠ কংগ্রেসনাল ডিসট্রিক্টের প্রতিনিধিত্ব করছেন।
গত মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) তিনি বিলটি উত্থাপন করেন। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের লক্ষ্য ও আদর্শকে সমর্থন করে ২১ ফেব্রুয়ারি ছুটি ঘোষণা করে একটি কংগ্রেসনাল রেজোলিউশন গঠনের জন্য তিনি প্রতিনিধি পরিষদকে আহ্বান জানান।
মেং বলেন, আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসটি ভাষাগত বৈচিত্র্য ও বহুভাষাবাদ সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য জাতিসংঘের শিক্ষা, বৈজ্ঞানিক ও সাংস্কৃতিক সংস্থা (ইউনেস্কো) দ্বারা ১৯৯৯ সালের নভেম্বরে স্বীকৃত হয়। নিউ ইয়র্কের কুইন্সসহ সারা বিশ্বে যারা দিবসটি উদযাপন করছেন তাদের সবাইকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ।
মন্তব্য করুন