- শিল্পমঞ্চ
- ৭০ দেশে সবজি রপ্তানি হচ্ছে: বিমান প্রতিমন্ত্রী
৭০ দেশে সবজি রপ্তানি হচ্ছে: বিমান প্রতিমন্ত্রী

প্রতিবন্ধীদের মধ্যে হুইল চেয়ার বিতরণ অনুষ্ঠানে বিমান প্রতিমন্ত্রী
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট ড. মাহবুব আলী বলেন, কৃষিখাতে প্রণোদনা ও কৃষি যান্ত্রিকীকরণ করায় দেশে খাদ্যশস্য ও সবজি উৎপাদন বৃদ্ধি পেয়েছে। এখন বিশ্বের ৭০টি দেশে সবজি রপ্তানি হচ্ছে। কৃষকরা যাতে কৃষি পণ্যের ন্যায্য দাম পায় সেজন্য বিদেশে বিমানে সবজি পাঠানো হচ্ছে।
শুক্রবার সকালে হবিগঞ্জের মাধবপুরে সমাজসেবা অফিস কর্তৃৃক আয়োজিত ক্ষুদ্র ঋণ বিতরণ এবং দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মধ্যে হুইল চেয়ার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বৈশ্বিক করোনা মহামারি ও রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধের প্রভাব মোকাবিলা করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দৃঢ় নেতৃত্বে বাংলাদেশ এগিয়ে চলছে। এ কারণে এখন বিশ্বে শেখ হাসিনা প্রশংসিত। সরকার দেশের পিছিয়ে পড়া অবহেলিত জনগোষ্ঠীকে উন্নয়নের মূলস্রোতে ফিরিয়ে আনতে কাজ করছে। বেদে, তৃতীয় লিঙ্গ, হরিজন, দলিত, বিকালঙ্গ ও চা শ্রমিক জনগোষ্ঠীর জন্য উন্নয়নমূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করায় তাদের জীবনমান উন্নত হচ্ছে।
তিনি বলেন, এখন দেশের প্রতিটি ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ সুবিধা পৌঁছায় মানুষের নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি পেয়েছে। ভূমিহীন মানুষদের পুনর্বাসন করতে সরকার ভূমিসহ ঘর তৈরি করে দিয়েছেন।
মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনজুর আহসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা সুকোমল রায়, সাবেক চেয়ারম্যান তাজুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মোজাহিদ বিন ইসলাম, মাধব রায়, যুবলীগ সভাপতি ফারুক পাঠান, সমাজ সেবা কর্মকর্তা আশরাফ আলী প্রমুখ।
মন্তব্য করুন