ঢাকা বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩

ভারতের স্পিন ফাঁদে ১৯৯ রানে বন্দী অজিরা

ভারতের স্পিন ফাঁদে ১৯৯ রানে বন্দী অজিরা

ছবি: এএফপি

Advertisement
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ অক্টোবর ২০২৩ | ১২:৪৪ | আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০২৩ | ১২:৪৪

পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়াকে স্পিন জাল বিছিয়ে আটকে দিয়েছে স্বাগতিক ভারত। রবিন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদব ও অশ্বিনের ঘূর্ণিতে ৪৯.৩ ওভারে ১৯৯ রানে অলআউট হয়েছে অজিরা। 

রোববার চেন্নাই স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় অস্ট্রেলিয়া। শূন্য করে ফিরে যান দলটির ওপেনার মিশেল মার্শ। দলের রান তখন ৫। ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার ও তিনে নামা স্টিভ স্মিথ ৬৯ রান যোগ করে ওই ধাক্কা সামাল দেন।

ওয়ার্নার খেলেন ৫২ বলে ৪১ রানের ইনিংস। এরপর দলের ১১০ রানে ফিরে যান স্মিথ। তিনি খেলেন ৭১ বলে ৪৬ রানের ইনিংস। ওই ধাক্কার পর একের পর এক উইকেট হারিয়ে ধসে গেছে অস্ট্রেলিয়া। চারে নামা মার্নাস লাবুশানে ২৭ রান করেন। 

পরপরই অ্যালেক্স কেরি শূন্য ও ক্যামেরুন গ্রিন ৮ রান করে ফিরে যান। পাঁচে নামা গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ১৫ রান করতে পারেন। শেষে প্যাট কামিন্স ১৫ ও মিশেল স্টার্ক ২৮ রানের ইনিংস খেললে দুইশ’ রানের লক্ষ্য দাঁড় করাতে পারে অস্ট্রেলিয়া। 

ভারতের হয়ে বাঁ-হাতি স্পিনার রবিন্দ্র জাদেজা ১০ ওভারে ২৮ রান দিয়ে নিয়েছেন তিন উইকেট। বাঁ-হাতি লেগ স্পিনার কুলদীপ যাদব ১০ ওভারে ৪২ রান খরচা করে নিয়েছেন দুই উইকেট। এছাড়া পেসার জাসপ্রিত বুমরাহ দুই উইকেট দখল করেছেন। হার্ডিক পান্ডিয়া, মোহাম্মদ সিরাজ ও রবিশচন্দন অশ্বিন একটি করে উইকেট নিয়েছেন।

আরও পড়ুন