বাংলাদেশ স্পোর্টস প্রেস অ্যাসোসিয়েশনের (বিএসপিএ) বর্ষসেরা (২০১৯) ক্রীড়া সাংবাদিক পুরস্কার পেয়েছেন দৈনিক সমকালের সিনিয়র ক্রীড়া প্রতিবেদক মোহাম্মদ সেকান্দার আলী। মঙ্গলবার বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের (বিওএ) ডাচ্-বাংলা অডিটরিয়ামে তাকে এ পুরস্কার দেওয়া হয়।

পাঁচ সদস্যের স্বাধীন বিচারক প্যানেলের থেকে সর্বোচ্চ নাম্বার পেয়ে তওফিক আজিজ খান ট্রফি এবং ৫০ হাজার টাকার অর্থ পুরস্কার পান সেকান্দার আলী। এই বিভাগে প্রথম রানার-আপ হয়েছেন ইএসপিএন-ক্রিকইনফোর বাংলাদেশ করেসপন্ডেন্ট মোহাম্মদ ইসাম এবং দ্বিতীয় রানার-আপ হয়েছেন প্রথম আলোর বিশেষ প্রতিনিধি মাসুদ আলম।

ম্যাক্স গ্রুপের পৃষ্ঠপোষকতায় বিএসপিএ টানা পঞ্চমবারের মতো এই স্বীকৃতি প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এবছর আরও তিন বিভাগ তথা সাক্ষাৎকার ক্যাটাগরি, ফিচার ও ডকুমেন্টারি এবং স্পোর্টস ফটোগ্রাফি ক্যাটাগরিতে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।

অনুষ্ঠানে দুই সিনিয়র ক্রীড়া সাংবাদিক মোহাম্মদ ইউসুফ আলী এবং মাহমুদুল হাসান শামীমকে দীর্ঘ সময় ক্রীড়া সাংবাদিকতায় অবদান রাখার স্বীকৃতি হিসেবে বিশ্ব ক্রীড়া সাংবাদিক দিবস সম্মাননা দেয়া হয়েছে।

বিএসপিএ সভাপতি সনৎ বাবলার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন বিওএ'র মহাসচিব সৈয়দ শাহেদ রেজা। এ সময় বিএসপিএ'র সাধারণ সম্পাদক সুদীপ্ত আহমদ আনন্দ, সাবেক সভাপতি দুলাল মাহমুদ, মো. হাসান উল্লাহ খান রানা, মোস্তফা মামুন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।