তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে ঢাকায় অবস্থানরত শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দলের তিন সদস্য করোনায় আক্রান্ত– এমন তথ্য জানার পর পুনরায় করা টেস্টে তাদের মধ্যে দু'জনের ফল নেগেটিভ এসেছে।

তারা হলেন- বোলিং অলরাউন্ডার ইসুরু উদানা ও বোলিং কোচ চামিন্দা ভাস।

বোলার শিরান ফার্নান্দো দ্বিতীয় টেস্টেও পজিটিভ হয়েছেন। তাকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। তবে তার মাঝে করোনার কোনো লক্ষণ নেই।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি পরিচালক ও মিডিয়া বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস সাংবাদিকদের জানান, রোববার সিরিজের প্রথম ওয়ানডে নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই। ম্যাচ নির্ধারিত সময়েই হবে।

তিনি জানান, গতকাল শ্রীলঙ্কা দলের তিনজনের ফল পজিটিভ আসে। তবে যেহেতু সকালে পরীক্ষা করিয়ে রাতেই ফল দিয়েছে, তাই তাড়াহুড়োয় ভুল হতে পারে- আশঙ্কা করে রাতেই আবার তাদের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। রোববার সকালে সেই ফল পাওয়া গেছে। এতে শুধু শিরান ফার্নান্দো পজিটিভ এবং বাকিরা নেগেটিভ।

নির্ধারিত সময়েই খেলা শুরু হবে জানিয়ে তিনি বলেন, আইসিসির প্রটোকল অনুযায়ী খেলা চালাতে কোনো সমস্যা নেই। আক্রান্তকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

বাংলাদেশ ও সফরকারী শ্রীলঙ্কার মধ্যে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ রোববারই শুরু হচ্ছে। দুপুর ১টায় মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে শুরু হবে প্রথম ম্যাচ।