সাফ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপে বড় পরীক্ষার সামনে বাংলাদেশ। অস্কার ব্রুজোনের প্রতিপক্ষ দক্ষিণ এশিয়ার অন্যতম শক্তি ভারত। এমন কঠিন পরীক্ষায় সোমবার সুনীল ছেত্রীদের বিপক্ষে একাদশে দুই পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। কোচ ব্রুজোন একাদশে ফিরিয়েছেন স্ট্রাইকার সাদ উদ্দীন ও মিডফিল্ডার মতিন মিয়াকে। স্ট্রাইকার ‍সুমন রেজা ও মিডফিল্ডার জুয়েল রানার পরিবর্তে এই দুই অভিজ্ঞ তারকাকে নিয়ে একাদশ সাজিয়েছেন তিনি।

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে বাংলাদেশের ঝুলিতে এখন রয়েছে ৩ পয়েন্ট। ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশ যদি ১ পয়েন্টও পায় তাহলে ফাইনালের পথে অনেকটা এগিয়ে থাকবে বাংলাদেশ। সেই হিসেবে অনেকে আজকের ম্যাচে দুই জন ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার খেলানোর সম্ভাবনা দেখছিলেন। জামাল ভূঁইয়ার পাশে আতিকুর রহমান ফাহাদ। 

কোচ দলকে সম্ভাব্য ৪-১-৪-১ ছকে খেলাতে চাইছেন। সেই অনুযায়ী মতিন প্রতিপক্ষের বক্সে গিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করবেন বলেই প্রত্যাশা।

উইংয়ে রাকিব হোসেনের সঙ্গে থাকবেন সাদ। মধ্য মাঠে থাকছেন মেহাম্মদ ইব্রাহিম ও বিপলু আহমেদ। রক্ষণে লেফট ব্যাক ইয়াসিন আরাফাত, মাঝে কাজী তারিক ও তপু বর্মণ। আর রাইট ব্যাক বিশ্বনাথ ঘোষ। গোলবার সামলাবেন যথারীতি  আনিসুর রহমান জিকো।

বাংলাদেশের একাদশ: 

আনিসুর রহমান জিকো,ইয়াসিন আরাফাত,তারিক রহমান কাজী, তপু বর্মণ, বিশ্বনাথ ঘোষ, জামাল ভঁইয়া, মোহাম্মদ ইব্রাহিম, বিপলু আহমেদ, রাকিব হোসেন, মতিন মিয়া ও সাদ উদ্দিন।