- খেলা
- বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা নিষিদ্ধ
বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা নিষিদ্ধ

ফেডারেশন কাপের আগামী আসরে অংশ নিতে পারবে না বসুন্ধরা ও উত্তর বারিধারা
ফেডারেশন কাপ ফুটবলে অংশ না নেওয়ায় বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারাকে আগামী বছরের এই টুর্নামেন্ট থেকে নিষিদ্ধ ও ৫ লাখ টাকা করে জরিমানা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) ডিসিপ্লিনারি কমিটি। সোমবার অনুষ্ঠিত কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। জরিমানার অর্থ আগামী ২৭ জানুয়ারির মধ্যে পরিশোধের সময়সীমাও বেঁধে দিয়েছে ডিসিপ্লিনারি কমিটি।
কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে গত শনিবার প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী দিনে শিরোপাধারী কিংসের ম্যাচ ছিল স্বাধীনতা ক্রীড়া সংঘের বিপক্ষে। উত্তর বারিধারার খেলা ছিল আবাহনীর বিপক্ষে। প্রতিপক্ষ যথাসময়ে মাঠে এলেও কিংস ও উত্তর বারিধারা ছিল অনুপস্থিত।
নিয়ম বহির্ভুতভাবে সূচি পরিবর্তন এবং কমলাপুরের টার্ফ খেলার উপযোগী নয়-এই দুটি কারণ জানিয়ে প্রতিযোগিতা শুরুর আগে না খেলার সিদ্ধান্ত জানিয়ে বাফুফেকে চিঠি দিয়েছিল কিংস। টার্ফ নিয়ে আপত্তি তুলে না খেলার কথা ঘরোয়া ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থাকে জানিয়েছিল উত্তর বারিধারাও।
মন্তব্য করুন