ঢাকা শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

লিজেন্ডস ক্রিকেটে শ্রীশান্তের সঙ্গে তর্কে জড়ালেন গম্ভীর

লিজেন্ডস ক্রিকেটে শ্রীশান্তের সঙ্গে তর্কে জড়ালেন গম্ভীর

ছবি- সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৯:৩৩

আচমকাই খবরের শিরোনামে ভারতের সাবেক দুই ক্রিকেট তারকা। ভারতকে ২০০৭ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও ২০১১ বিশ্বকাপ জেতাতে তাদের অবদান অনস্বীকার্য। দুই সাবেক সতীর্থ খেলছেন এবার খেলছেন সাবেক ক্রিকেটারদের টুর্নামেন্ট লিজেন্ডস ক্রিকেট লিগে। সেখানেই বাকবিতণ্ডায় জড়ালেন তারা। 

বুধবার লিজেন্ডস লিগে গুজরাট জায়ান্টসের মুখোমুখি হয় ইন্ডিয়া ক্যাপিটালস। গম্ভীরের নেতৃত্বে ক্যাপিটালস ম্যাচটি জয় পেয়েছে ১২ রানে। সে ম্যাচে গুজরাটের শ্রীশান্তের একটি ওভারে পর পর চার এবং ছয় মারেন গম্ভীর। তখন শ্রীশান্ত তার দিকে কড়া চোখে তাকিয়ে থাকেন। পরের বলটি যায় ফিল্ডারের কাছে। তখনই শ্রীশান্ত গম্ভীরকে কিছু একটা বলেন। তার পাল্টা জবাব দেন গম্ভীরও। বিষয়টি যখন আয়ত্তের বাইরে চলে যায়, তখন দু’দলের ক্রিকেটার এবং আম্পায়ারেরা এসে দুই ক্রিকেটারকে আলাদা করে দেন।

শ্রীশান্তের অভিযোগ, গম্ভীর তাকে কোনো রকম প্ররোচনা ছাড়াই ক্রমাগত ‘ফিক্সার’ বলে গেছেন। অন্যদিকে ইঙ্গিতপূর্ণ টুইট করেছেন গম্ভীর।  

ম্যাচের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের সময় মাঠের পাশ থেকে করা একটি ভিডিও ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেন শ্রীশান্ত। সেখানে তিনি অভিযোগ করেন, ‘কোনো প্ররোচনা ছাড়াই তিনি আমাকে এমন কিছু বলেছেন যা খুবই নির্দয়, এবং জনাব গৌতম গম্ভীরের এটি বলা উচিত হয়নি। আমি মোটেও কোনো দোষ করিনি, এ ব্যাপারটি এখনো পরিষ্কার করে বলতে চাই। ক্রিকেট মাঠে সরাসরি তিনি যা বলেছেন, তা গ্রহণযোগ্য নয়।’

ভিডিওতে তিনি আরও বলেন, ‘আমার কোনও দোষই ছিল না। যে শব্দ উনি ক্রিকেট মাঠে ব্যবহার করেছেন, তা কোনও মতেই গ্রহণযোগ্য নয়। আমার পরিবার, আমার রাজ্য, প্রত্যেককে অনেক কিছু সইতে হয়েছে। আপনাদের সমর্থনের জোরেই আমি অনেক লড়াই লড়েছি। এখন কিছু মানুষ কোনও কারণ ছাড়াই আমাকে টেনে নীচে নামাতে উদ্যত হয়েছে। ও এমন কথা বলেছে যেটা বলা উচিত হয়নি।’

এরপর তিনি যোগ করেন, ‘এমনকি আমি ব্যাঙ্গ করে হাসছিলামও; কারণ, সে আমাকে বলেই যাচ্ছিল, “ফিক্সার, ফিক্সার, তুমি একটা ফিক্সার… এখান থেকে দূর হও (গালি) ফিক্সার।”

২০১৩ সালে আইপিএলে স্পট ফিক্সিং কাণ্ডে জড়িত থাকার জন্য শ্রীশান্তকে আজীবন নির্বাসিত করেছিল বিসিসিআই। তবে ভারতীয় বোর্ডের সেই শাস্তির বিরুদ্ধে আদালতে আবেদন করেছিলেন শ্রী। ২০২০ সালে সেই মামলায় জেতেন ভারতীয় দলের সাবেক পেসার। এরপর থেকেই তিনি ফের ক্রিকেটে ফেরেন।

লিজেন্ডস ক্রিকেটে শ্রীশান্তের সঙ্গে ঝামেলার পর ইঙ্গিতপূর্ণ টুইট করেছেন গম্ভীর। ভারতের সাবেক এই ওপেনার সেখানে লিখেন, ‘বিশ্ব যখন মনোযোগ চাইছে, তখন হাসতে থাকো।’

আরও পড়ুন

×