ঢাকা শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫

জ্যাকসের সেঞ্চুরির পর মঈনের হ্যাটট্রিক, বড় জয় কুমিল্লার 

জ্যাকসের সেঞ্চুরির পর মঈনের হ্যাটট্রিক, বড় জয় কুমিল্লার 

ছবি: কুমিল্লার ফেসবুক থেকে নেওয়া

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ | ১৮:০৭ | আপডেট: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ | ১৮:৫২

বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্ব দুর্দান্তভাবে শুরু করেছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। টস হেরে স্বাগতিক চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের বিপক্ষে ব্যাট করে বিপিএলের সর্বোচ্চ ২৩৯ রান তোলে তারা। সেঞ্চুরি করেন দলটির ইংলিশ ওপেনার উইল জ্যাকস। এরপর হ্যাটট্রিক করেছেন মঈন আলী। তাদের দাপটে ৭৩ রানের বড় ব্যবধানে জিতেছে কুমিল্লা। 

মঙ্গলবার চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে ওপেনিং জুটিতে ৭.৫ ওভারে ৮৬ রান যোগ করে কুমিল্লা। দলটির ওপেনার ও অধিনায়ক লিটন দাস ৩১ বলে ৬০ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। তার ব্যাট থেকে ছয়টি চার ও তিনটি ছক্কার শট আসে। 

লিটন ফিরে যাওয়ার পর হাত খোলা ওপেনার উইল জ্যাকস ৫৩ বলে ১০৮ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। তার ব্যাট থেকে ১০টি ছক্কার শট দেখা যায়। এছাড়া পাঁচটি চারের শট খেলেন তিনি। শেষে মঈন অ আলী ২৪ বলে ৫৩ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। ইংলিশ স্পিন অলরাউন্ডার পাঁচটি ছক্কা ও দুটি চার মারেন।

জবাবে ঝড়ো শুরু করে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সও। ওপেনার জস ব্রাউন ও তানজিদ তামিম ৭.৩ ওভারে ৮০ রান তুলে ফেলেন। একেবারে কুমিল্লার পাল্টা জবাব। তানজিদ খেলেন ২৪ বলে ৪১ রানের ইনিংস। তার ব্যাট থেকে পাঁচটি চার ও দুটি ছক্কা আসে। ব্রাউন ২৩ বলে তিনটি চার ও দুই ছক্কায় ৩৬ রান করেন।

পরেই পথ হারায় চট্টগ্রাম। টম ব্রুস (১১) ও শাহাদাত হোসেন (১২) রান পাননি। সৈকত আলী ১১ বলে পাঁচ ছক্কা ও এক চারে ৩৬ রানের ইনিংস খেলেন। শুভাগত হোম খেলেন ১৩ বলে ১৯ রানের ইনিংস। ১৭তম ওভারে আক্রমণ এসে মঈন আলী শহিদুল ইসলাম, আল আমিন ও বেলাল খানকে আউট করে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন। আট ম্যাচে কুমিল্লার এটি ষষ্ঠ জয়। পয়েন্ট টেবিলে দুইয়ে আছে তারা। 

আরও পড়ুন

×