চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সকে ৩ উইকেটে হারিয়েছে ফরচুন বরিশাল। চট্টগ্রামের ছুঁড়ে দেওয়া ১৬৯ রানের লক্ষ্য ম্যাচের একদম শেষ ওভারে গিয়ে টপকে যায় বরিশাল।

টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই ৫ রানে বিদায় নেন মেহেদী মারুফ। এরপর ম্যাক্স ও ডাউডকে নিয়ে সংগ্রহ বাড়াতে থাকেন উন্মুক্ত চাঁদ। ৩ চারে ১৩ বলে ১৬ রান করে তিনিও ফেরেন সাজঘরে।

একপ্রান্ত আগলে রাখা ম্যাক্সকে ফেরান খালেদ আহমেদ। ৩৪ বলে ৩৩ রান করেন ডাচ ব্যাটার। ২ রান করে বিদায় নেন চট্টগ্রাম অধিনায়ক শুভাগত হোম।

তবে রানের চাকা সচল রাখেন আফিফ হোসেন। ২৩ বলে ২ ছক্কা ও ৩ চারে তার ইনিংস থামে ৩৭ রানে। এরপর ধুঁকতে থাকা দলকে পথ দেখান নিজের প্রথম বিপিএল ম্যাচ খেলতে নামা আইরিশ অলরাউন্ডার কার্টিস ক্যাম্ফার। শেষদিকে তার বিধ্বংসী ২৫ বলে ৪৫ রানের ইনিংসে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৮ রানের লড়াকু সংগ্রহ পায় চট্টগ্রাম। ইরফান শুক্কুর করেন ১৯ বলে ২০ রান করেন। বরিশালের পক্ষে জোড়া উইকেট নেন কামরুল ইসলাম ও খালেদ আহমেদ। একটি উইকেট পান মোহাম্মদ ওয়াসিম।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৪৮ রান যোগ করেন সাইফ হাসান ও আনামুল হক বিজয়। ১০ রান করে সাইফ ফিরলে খানিক বিপর্যয়ে পড়ে বরিশাল। অধিনায়ক সাকিব আজ ব্যাট হাতে ব্যর্থ, ৬ বল খেলে করেছেন মোটে ২ রান। মাহমুদউল্লাহ ফিরেছেন কোনো রান না করেই।

সতীর্থরা ফিরলেও উইকেটের এক প্রান্ত আগলে রেখে খেলে যাচ্ছিলেন বিজয়। ফিফটিও ছুঁয়ে ফেলেন দ্রুতই। ফিফটি পেরিয়ে সেঞ্চুরির দিকে ছুটছিলেন। তবে দলীয় ১১৩ রানের মাথায় ৫০ বলে ৭৮ রানের দারুণ এক ইনিংস খেলে সাজঘরে ফিরে যান তিনি। ৩ রানের ব্যবধানে ফেরেন ইফতিখারও।

শেষদিকে ব্যাট হাতে নেমে করিম জানাতের তাণ্ডবে ম্যাচটি নিজেদের করে নেয় বরিশাল। আফগান এই ব্যাটসম্যান মাত্র ১২ বলে খেলেন ৩১ রানের ইনিংস। এছাড়াও সালমান হোসেন ইমন ১৪ বলে ১৮ রান করে দল জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন। চট্টগ্রামের হয়ে ৪ ওভারে কেবল ১৭ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন নিহাদুজ্জামান।