বিপিএল শেষ করেই করাচি চলে গিয়েছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। ১৪ ফেব্রুয়ারি গিয়েই পেশোয়ার জালমির হয়ে মাঠে নেমে পড়েছিলেন তিনি। দ্বিতীয় ম্যাচের একাদশে ছিলেন না বাঁ-হাতি এই স্পিন অলরাউন্ডার। 

এবার তিনি পিএসএল ছাড়লেন। পেশোয়ারের ক্যাম্প ছেড়ে যুক্তরাষ্ট্রে রওনা দিয়েছেন তিনি। পারিবারিক কারণে সাকিব পিএসএল ছেড়েছেন বলে পিসিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। 

পিসিবি বলেছে, জরুরি পারিবারিক কারণে সাকিবকে পেশোয়ার জালমি ছেড়ে যুক্তরাষ্ট্রে যেতে হচ্ছে। তার জায়গায় পেশোয়ার দলে যোগ দিচ্ছেন আজমতুল্লাহ ওমরজাই।

পিসিবির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, পেশোয়ার যদি পিএসএলের অষ্টম পর্বের প্লে অফে ওঠে তাহলে সাকিবের পুনরায় যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা আছে। 

পিএসএল ছাড়ার বিষয়ে সাকিব বলেছেন, ‘পারিবারিক কারণে সাময়িকভাবে আমাকে পিএসএল ছাড়তে হচ্ছে। আমি জানি, এখানে আমার অনেক ভক্ত আছেন। এখানে খেলতে তাই মুখিয়ে ছিলাম। তবে হতাশার কিছু নেই। আশা করছি, দ্বিতীয় পর্বে ফিরে আসতে পারবো।’