পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম দুই ম্যাচ জিতে আগেই সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছিল আফগানিস্তান। তাই শেষ ম্যাচ জিতে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশের লজ্জায় ফেলার সুযোগ ছিল আফগানদের। তবে ব্যাটে-বলে জ্বলে উঠে রশিদ-নবীদের হারিয়ে হোয়াইটওয়াশ হওয়ার শঙ্কা এড়াল পাকিস্তান। শারজাহ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে পাকিস্তানের ১৮২ রানের জবাবে আফগানিস্তান করে মাত্র ১১৬ রান। পাকিস্তানের জয় ৬৬ রানের।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে সাইম আইয়ুবের ৪০ বলে ৪৯, ইফতিখার আহমেদের ২৫ বলে ৩১, আব্দুল্লাহ শফিকের ১৩ বলে ২৩ ও শাদাব খানের ১৭ বলে ২৮ রানের সুবাদে সম্মানজনক স্কোর করে পাকিস্তান। আফগানিস্তানের বোলারদের মধ্যে মুজিব-উল-হক ২৮ রানে ২টি উইকেট লাভ করেন। এছাড়া, ফজল হক ফারুকি, মোহাম্মাদ নবী, ফরিদ আহমেদ, রশিদ খান ও করিম জানাত ১টি করে উইকেট পান।

রান তাড়ায় রহমানউল্লাহ গুরবাজ ও সেদিকউল্লাহ উদ্বোধনী জুটিতে তুলে ফেলেন ৩৫ রান। এরপর দ্রুত ৩ উইকেট হারায় আফগানিস্তান। গুরবাজ ১১ বলে করেন ১৮। অভিষিক্ত সেদিকউল্লাহ ১১ রান করতে খেলেন ১৯ বল। ইব্রাহিম জাদরান যেতে পারেননি দুই অঙ্কে। পরবর্তীতে মোহাম্মদ নবি ও উসমান ঘানি দলকে খাদের কিনারা থেকে তুলে আনার চেষ্টা করলেও শেষ রক্ষা হয়নি। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে নির্ধারিত ওভারের আগেই ১১৬ রানে অলআউট হয়ে যায় আফগানিস্তান।

এদিন ৪ ওভার হাত ঘুরিয়ে ১৩ রান খরচে ৩ উইকেট পান শাদাব খান। ফলে ম্যাচসেরার পুরস্কারও ওঠে পাকিস্তান অধিনায়কের হাতে। তাছাড়াও ইহসানুল্লাহ ৩টি উইকেট শিকার করেন।