- খেলা
- রোনালদোর ‘নির্মল বাতাস’ মন্তব্যের পাল্টা দিলেন ফার্নান্দেজ
রোনালদোর ‘নির্মল বাতাস’ মন্তব্যের পাল্টা দিলেন ফার্নান্দেজ

ছবি: ফাইল
কাতার বিশ্বকাপ অধ্যায় শেষ হয়েছে। বিশ্বকাপের পরে পর্তুগাল কোচ ফার্নান্দো সান্তোস চাকরি হারিয়েছেন। বেলজিয়ামের দায়িত্বে থাকা স্প্যানিশ কোচ রর্বাতো মার্টিনেজ তার জায়গায় কাজ শুরু করেছেন।
তার অধীনে হাসতে শুরু করেছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। লিচেনস্টাইনের বিপক্ষে সর্বোচ্চ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার দিন গোল করেছেন সিআরসেভেন। লুক্সেমবার্গের বিপক্ষে পরের ম্যাচে জোড়া গোল দিয়েছেন তিনি।
এরপর রোনালদো বলেছেন, ‘এটা সকলের জন্য নতুন অধ্যায়। খেলোয়াড়দের জন্য, কোচিং স্টাফের জন্য এবং দেশের জন্য। ভালো তেজ অনুভব করছি আমরা। অনেকটা নির্মল বাতাসে নিঃশ্বাস নেওয়ার মতো।’
রোনালদোর ওই ‘নির্মল বাতাস’ মন্তব্যে দ্বিমত পোষণ করেছেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড অধিনায়ক ও পর্তুগালের অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার ব্রুনো ফার্নান্দেজ। তার মতে, পর্তুগাল জাতীয় দলের ড্রেসিংরুমের পরিবেশ আগেও নির্মল ছিল।
ব্রুনো ফার্নান্দেজ বলেছেন, ‘দলের পরিবেশ আগেও ভালো ছিল। এটা কেবল নতুন কোচের অধীনে, নতুন পরিকল্পনা নিয়ে শুরু করা। এখানে নির্মল বাসাতে নিঃশ্বাস নেওয়ার মতো কিছু নয়। বরং এটা দলের জন্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাওয়ার সময়। বাতাস নির্মল না থাকার মধ্যে এর আগে দলের মধ্যে কিছু হয়নি।’
মন্তব্য করুন