ঢাকা শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২৫

হোপ-রুদারফোর্ডে হার বাংলাদেশের

হোপ-রুদারফোর্ডে হার বাংলাদেশের

ছবি-সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪ | ০৩:৫০ | আপডেট: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪ | ০৩:৫২

তিনশ’ ছোঁয়া রান করেও ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে হার দিয়ে ওয়ানডে সিরিজ শুরু করেছে বাংলাদেশ। শুরুতে ক্যারিবীয় শিবিরে তিন ধাক্কা দিলেও মিডলে শেই হোপ ও শেরফান রুদারফোর্ড দুর্দান্ত ব্যাটিং করে ১৪ বল থাকতে ৫ উইকেটের জয় তুলে নিয়েছে।

রোববার রাতে সেন্ট কিটসের ওয়ার্নার পার্কে শুরু হওয়া ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিং নেয় বাংলাদেশ। ওপেনার তানজিদ তামিম, চারে নামা অধিনায়ক মেহেদী মিরাজ ও অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহর ব্যাটে ভর করে ৬ উইকেটে ২৯৪ রান তোলে বাংলাদেশ। 

দলের হয়ে ওপেনার তানজিদ ৬০ বলে ৬০ রানের ইনিংস খেলেন। ছয়টি চার ও তিনটি ছক্কার শট আসে তার ব্যাট থেকে। মিরাজ দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৭৪ রান করলেও ১০১ বল খেলেন তিনি। হাত খুলে খেলার চেষ্টা করতেই ক্যাচ দিয়ে আউট হন ছয়টি চার ও একটি ছক্কা মারা এই অলরাউন্ডার। পরে মাহমুদউল্লাহ ও জাকের আলী দারুণ একটি জুটি গড়েন। মাহমুদউল্লাহ ৪৪ বলে তিনটি করে চার ও ছক্কায় ৫০ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। জাকের ৪০ বলে তিনটি করে চার ও ছক্কার শটে ৪৮ রান করে আউট হন।

জবাব দিতে নেমে ২৭ রানের ২ উইকেট হারায় স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তৃতীয় উইকেটে কেসি কার্টি ও শেই হোপ ৬৭ রানের জুটি গড়েন। ২১ রান করা কার্টিকে ফেরান লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন।

পরের গল্পটা হোপ ও রুদারফোর্ডের। তারা ৯৯ রানের জুটি গড়ে ম্যাচটা বাংলাদেশের নাগালের বাইরে নিয়ে যান। হোপ ৮৮ বলে চারটি ছক্কা ও তিনটি চার মেরে ফেরেন। রুদারফোর্ড ৮০ বলে ১১৩ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। তার ব্যাট থেকে আটটি ছক্কার সঙ্গে সাতটি চারের শট আসে। জাস্টিন গ্রেভসকে নিয়ে ৯৫ রানের জুটিও দেন তিনি।

আরও পড়ুন

×