ঢাকা রবিবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৫

সাজা পেলেন উইন্ডিজ পেসার জোসেপ 

সাজা পেলেন উইন্ডিজ পেসার জোসেপ 

উইন্ডিজ পেসার আলজারি জোসেপ। ছবি: ফাইল

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১৮:৩৮

ওয়েস্ট ইন্ডিজের ডানহাতি পেসার আলজারি জোসেপকে ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ জরিমানা করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থা আইসিসি। বাংলাদেশের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে আচরণবিধি ভঙ্গ করায় তাকে এ সাজা দেওয়া হয়েছে। সঙ্গে পেয়েছেন একটি ডি মেরিট পয়েন্ট। 

ঘটনাটি বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে শুরু হওয়ার আগের। বাংলাদেশ দল টস জিতে ব্যাটিং নেয়। খেলা শুরুর আগে জোসেপ স্পাইকসহ জুতা পরা অবস্থায় উইকেটের ওপর যান। ম্যাচের দায়িত্বে থাকা ফোর্থ আম্পায়ার তাকে উইকেটের ওপর যেতে নিষেধ করেন। 

ওই ঘটনায় তিনি আম্পায়ারের সঙ্গে বিতণ্ডায় জড়ান এবং আগ্রাসী ও বাজেভাবে কথা বলেন। তার বিরুদ্ধে তাই আচরণবিধির লেভেল-১ পর্যায়ের ধারা ভাঙার অভিযোগ আনা হয়। ম্যাচ রেফারির কাছে জোসেপ দোষ স্বীকার করে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির দরকার পড়েনি।

আরও পড়ুন

×