আইপিএলকে বিদায় বললেন ওয়াটসন

আইপিএলসহ সব ধরনের ক্রিকেটকে বিদায় বললেন অজি অলরাউন্ডার ওয়াটসন। ছবি: ফাইল
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০২ নভেম্বর ২০২০ | ০৭:২৪
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন আগেই। তবে অজি অলরাউন্ডার শেন ওয়াটসন খেলে যাচ্ছিলেন ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-২০ ক্রিকেট। এবার আইপিএলসহ সব ধরনের ক্রিকেটকে বিদায় বলে দিলেন মারকুটে এই ওপেনার এবং পেস বোলিং অলরাউন্ডার।
তার অবসরের বিষয়টি চেন্নাই সুপার কিংসের ম্যানেজার সংবাদ মাধ্যম ক্রিকবাজকে নিশ্চিত করেছেন। ওয়াটসন আইপিএলের ১৩ আসরেই অংশ নিয়েছেন। এর মধ্যে দু'বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে তার দল। এছাড়া দু'বার টুর্নামেন্ট সেরার পুরস্কার উঠেছে অস্ট্রেলিয়ার এই সাবেক তারকার হাতে।
সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত চলতি আসরের আইপিএলে গ্রুপ পর্বেই বিদায় নিয়েছে চেন্নাই। আগের অংশ নেওয়া দশবারই আইপিএলের প্লে অফে খেলেছিল ধোনির দল। এবারের ব্যর্থতার পেছনে চেন্নাইয়ের সিনিয়র ক্রিকেটারদের দায় আছে। তবে টপ অর্ডারে খারাপ করেননি সিনিয়র ক্রিকেটার ওয়াটসন। ১১ ম্যাচ খেলে করেছিলেন ২৯৯ রান।
তবে ধারাবাহিক ছিলেন না তিনি। আসর শেষেই তাই সরে দাঁড়িয়েছেন আইপিএল থেকে। বুঝেছেন ৩৯ বছর বয়সে আইপিএলের মতো প্রতিযোগিতপূর্ণ আসরে তার আর দেওয়ার কিছু নেই।
ওয়াটসন আইপিএলে ১৪৫ ম্যাচ খেলেছেন। ২০০৮ সালে প্রথম অংশ নিয়েই রাজস্থান রয়্যালসকে চ্যাম্পিয়ন করেন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে দুটি বিশ্বকাপ জেতা ওয়াটসন। ওই আসরে টুর্নামেন্ট সেরাও হন তিনি। এছাড়া ২০১৩ সালের আসরে হন টুর্নামেন্ট সেরা ক্রিকেটার। ২০১৮ সালে চেন্নাইয়ে যোগ দিয়েই শিরোপা জেতেন। আইপিএলে তার চারটি সেঞ্চুরি আছে। হ্যাটট্রিকও করেছেন ৯২ উইকেট নেওয়া ওয়াটসন।
- বিষয় :
- আইপিএল
- ওয়াটসনের অবসর
- ক্রিকেট
- চেন্নাই