অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সেমি-ফাইনালে নামার আগের দিন অনুশীলনে অনুপস্থিত ছিলেন শোয়েব মালিক ও মোহাম্মদ রিজওয়ান। পরে পাকিস্তানের মিডিয়া ম্যানেজার জানান, মালিক ও রিজওয়ান ঠাণ্ডা জ্বরে আক্রান্ত। কোভিড পরীক্ষার পর তাদের দুজনেরই ফল নেগেটিভ আসে। তাই সেমিফাইনালের মত গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে নিয়ে মালিক-রিজওয়ানকে নিয়ে শঙ্কায় ছিল পাকিস্তানের টিম ম্যানেজম্যান্ট। 

তবে সেমিফাইনালের আগে শঙ্কার মেঘ কেটে গেল পাকিস্তানের ড্রেসিং রুম থেকে। ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে তারা পাচ্ছে দলের গুরুত্বপূর্ণ দুই ক্রিকেটার মোহাম্মদ রিজওয়ান ও শোয়েব মালিককে। বৃহস্পতিবারের ম্যাচের জন্য দুজনকেই ফিট ঘোষণা করা হয়েছে।

চলতি আসরে মালিক ও রিজওয়ান দুইজনই দারুণ ফর্মে রয়েছেন। দলকে সেমিফাইনালে তুলতেও বড় ভূমিকা পালন করেছেন। সেমিফাইনালেও দল তাকিয়ে থাকবে এই দুই পারফর্মারের দিকে।

শোয়েব মালিক ও মহম্মদ রিজওয়ান ফিট হয়ে ওঠায় পাকিস্তানের একাদশে পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। চলতি আসরে পাকিস্তান সবকটি ম্যাচ খেলছে অপরিবর্তিত একাদশ নিয়ে। এখন পর্যন্ত একটি ম্যাচও হারেনি বাবর আজমের দল। দাপুটে জয় পেয়েছে সুপার টুয়েলভের সবকয়টি ম্যাচেই। দল দারুণ ছন্দে থাকায় পরীক্ষা-নিরীক্ষা নিয়ে ভাবতে হচ্ছে না টিম ম্যানেজমেন্টকে। দলে মালিক ও রিজওয়ানের যুক্ত হওয়ায় পাকিস্তানের শক্তি বৃদ্ধি পেয়েছে।