কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি বেনী মাধব ঘোষ ও বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের উপজেলা সভাপতি দিলীপ কুমার সাহাকে গত বৃহস্পতিবার জেএমবির নামে হত্যার হুমকি দিয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতেই কটিয়াদী থানায় পৃথক দুটি জিডি করা হয়েছে। গতকাল শনিবার সংগঠন দুটির আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তারা এ তথ্য জানায়। এ ঘটনায় হিন্দু সমাজের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

সংবাদ সম্মেলনে তারা জানান, গত বৃহস্পতিবার দুপুরে মজিদ কমান্ডার জেএমবি নামে কিশোরগঞ্জ শাখা থেকে রেজিস্ট্রিযোগে একটি চিঠি তাদের হাতে পৌঁছে। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, 'আপনি হিন্দু সমাজপতি, আপনার দ্বারা আমাদের সমাজব্যবস্থার ক্ষতি হচ্ছে। মুসলিমদের স্বার্থে, দেশের স্বার্থে আপনাকে নির্দেশ দেওয়া যাচ্ছে যে, আপনি আগামী ৩ মাসের মধ্যে দেশত্যাগ করে ভারতে চলে যাবেন। নতুবা আমাদের মুজাহিদরা সময়মতো আপনাকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা করবে।'

উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুল ওয়াহাব আইন উদ্দিন, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অ্যাডভোকেট ভুপেন্দ্র ভৌমিক দোলন ও জেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি অ্যাডভোকেট ক্ষিতিশ চন্দ্র দেবনাথ এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও দোষীদের খুঁজে বের করার দাবি জানান।

মডেল থানার ওসি জাকির রব্বানী জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে আতঙ্কের কিছু নেই।

মন্তব্য করুন