সদর উপজেলার বাংলা ইউনিয়নের সহিলপুর গ্রামে হিন্দু বাড়িতে হামলা, মন্দিরের প্রতিমা ভাংচুর এবং মারধরের মামলায় তিন আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শনিবার রাতে সহিলপুর গ্রাম থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতাররা হলেন- শামছুদ্দিন, সিদ্দিক ও সোহাগ। রোববার দুপুরে গ্রেফতারকৃতদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

সদর উপজেলার সহিলপুর গ্রামের গণেশ আচার্যের কাছে দাদনের ৪০ হাজার টাকা পান একই গ্রামের শামছুদ্দিন ও সিদ্দিক মিয়া। কিন্তু অতি দরিদ্র গণেশ আচার্য ইতিমধ্যে ১০ হাজার টাকা আসল এবং ৫০-৬০ হাজার টাকা সুদ পরিশোধ করলেও বাকি টাকা পরিশোধ করতে পারছিলেন না। শুক্রবার সন্ধ্যায় শামছু, সিদ্দিক, ইসলাম, সোহাগসহ তাদের লোকজন গণেশ আচার্য এবং তার বড় ভাই প্রাণেশ আচার্যের বাড়িতে হামলা চালায়।

হামলাকারীরা গণেশ আচার্য, তার স্ত্রী রূপা রানী আচার্য, বাবা জীবন আচার্য, মা নিয়তী রানী আচার্যসহ বাড়ির অন্য সদস্যদের পিটিয়ে তাদের গরু ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। এতে বাধা দিলে তারা প্রাণেশ আচার্যের বাড়ির মন্দিরের সরস্বতী ও লোকনাথ ঠাকুরের প্রতিমা ভাংচুর করে হুমকি দিয়ে চলে যায়।

এ ব্যাপারে শনিবার রাতে প্রাণেশ আচার্য বাদী হয়ে চারজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতপরিচয় আরও কয়েকজনকে আসামি করে নেত্রকোনা মডেল থানায় মামলা করেন।

মন্তব্য করুন