- সারাদেশ
- মাদারীপুরে বানর হত্যার ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন
মাদারীপুরে বানর হত্যার ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন

ফাইল ছবি
মাদারীপুর পৌর শহরের চরমুগরিয়ায় খাবারের সঙ্গে বিষ মিশিয়ে বানর হত্যার ঘটনায় অতরিক্তি জেলা ম্যাজিস্ট্রেট লুৎফুন নাহার নাজীমকে প্রধান করে চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে জেলা প্রশাসন। কমিটিকে আগামী তিন কার্য-দিবসের মধ্যে মধ্যে ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে মাদারীপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুল ইসলাম এই তদন্ত কমিটি গঠন করেন।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বদরুল আলম মোল্লা, জেলা প্রাণী সম্পদ র্কমর্কতা ডা. আবু বকর সিদ্দিক ও সহকারী বন সংরক্ষক (ভারপ্রাপ্ত সামাজিক বন র্কমর্কতা) তাপস কুমার সেন গুপ্ত।
প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার বিকেলে মাদারীপুর পৌরসভার ৯নং ওর্য়াডের চরমুগরিয়ার মধ্যখাগদি এলাকায় খাবারের সঙ্গে বিষ মিশিয়ে ১৬টি বানর হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন সামাজিক বন বিভাগের র্কমর্কতারা। পরে মৃত বানরের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য জেলা প্রাণী সম্পদ হাসপাতালে নেওয়া হয়। এ ঘটনায় সদর মডেল থানায় ফৌজদারি এবং বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে আলাদা দু’টি মামলা দায়ের করেন মাদারীপুর বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষণ তাপস কুমার সেন গুপ্ত। তারই ধারাবাহিকতায় এবার তদন্ত কমিটি গঠন করা হলো।
মন্তব্য করুন