- সারাদেশ
- চিকিৎসকের করোনা পজিটিভ, রোগী দেখলেন ৪ দিন
চিকিৎসকের করোনা পজিটিভ, রোগী দেখলেন ৪ দিন

প্রতীকী ছবি
রংপুরে করোনা পজিটিভ হয়ে ৪ দিন রোগী দেখেছেন এক চিকিৎসক। নগরীর চাউল আমোদ রোডে চিকিৎসক আহসান হাবীব চেম্বারে রোগী দেখতেন তিনি। বৃহস্পতিবার দুপুরে ওই চিকিৎসকের চেম্বারটি লকডাউন করে সিটি কর্পোরেশন কর্তৃপক্ষ। তবে প্রশাসন আসার খবর পেয়ে চেম্বার থেকে পালিয়ে যান তিনি।
এলাকাবাসী জানায়, করোনা পজেটিভ হয়ে গত ৪ দিন ধরে ডা. আহসান হাবীব রোগী দেখেছেন। এতে করে গত ৪ দিন ধরে যারা ওই চিকিৎসকের সংস্পর্শে এসেছে তাদের খুঁজে বের করে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা জরুরি হয়ে পড়েছে। না হলে সংস্পর্শে আসা ব্যক্তিদের মাধ্যমে গোটা রংপুরে করোনা ছড়িয়ে পড়বে। এ নিয়ে এলাকার সচেতনদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
এ ব্যাপার রংপুর সিভিল সার্জন ডা. হিরম্ব কুমার রায় বলেন, খবর পাওয়ার পর আমরা ওই চিকিৎসকের চেম্বার লকডাউন করে দিয়েছি। ওই চিকিৎসকের সংস্পর্শে আসা রোগীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
এ দিকে রংপুরে নতুন করে ৩ সাংবাদিক করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। বুধবার ও বৃহস্পতিবার রংপুর মেডিকেল কলেজ ও ঢাকায় পাঠানো নমুনা থেকে আক্রান্ত সাংবাদিকদের শনাক্ত করেন চিকিৎসকরা। আক্রান্তরা হলেন, দৈনিক মানবজমিনের রংপুর স্টাফ রিপোর্টার জাভেদ ইকবাল, দৈনিক সমকালের মিঠাপুকুর প্রতিনিধি হাবীবুর রহমান সোনা ও স্থানীয় দৈনিক যুগের আলো পত্রিকার চিত্র সাংবাদিক আসাদুজ্জামান আফজাল। বর্তমানে আক্রান্ত ৩ জন বাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে স্বাস্থ্য বিভাগ জানায়।
মন্তব্য করুন