- সারাদেশ
- অভয়নগরে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩০০ ছাড়াল
অভয়নগরে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩০০ ছাড়াল

প্রতীকী ছবি
যশোরে অভয়নগর উপজেলায় কোভিড-১৯ আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৩০০ ছাড়িয়েছে। বুধবার নতুন করে ২২ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে উপজেলায় মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩১৭ জন। এ পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত হয়ে ৯ জন মৃত্যুবরণ করেছেন।
আজ বুধবার অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মাহামুদুর রহমান রিজভী এ তথ্য জানান।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, উপজেলায় গত মঙ্গলবার পর্যন্ত করোনা পরীক্ষার জন্য ১ হাজার ৪৩০টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এসব নমুনা খুলনা মেডিকেল কলেজ এবং যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়। নমুনা পরীক্ষার প্রতিবেদনে জানা গেছে, গত ৯ ও ১১ জুলাই ৪৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করে যশোরে পাঠানো হয়। এর মধ্যে আজ ২২ জনের পজিটিভ রিপোর্ট এসেছে। এ নিয়ে উপজেলায় মোট ৩১৭ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ২৫৩ জন এবং মারা গেছেন ৯ জন। আক্রান্তের মধ্যে ৫ জন অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছেন। অবশিষ্ট ৫০ জন বাড়িতে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
প্রতিদিন আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় যশোর সিভিল সার্জন অফিস থেকে গত ৩ জুন অভয়নগরে ৩ টি ইউনিয়ন ও পৌরসভার ৫ টি ওয়ার্ডকে রেডজোন হিসাবে ঘোষণা করে বিঞ্জপ্তি জারি করা হয়েছে। রেডজোন এলাকা হলো- উপজেলার পায়রা, চলিশিয়া ও বাঘুটিয়া ইউনিয়ন এবং নওয়াপাড়া পৌরসভার ২, ৪, ৫, ৬ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ড। এসব এলাকায় আক্রান্তের সংখ্যা অনেক বেশি।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মাহামুদুর রহমান রিজভী বলেন, ‘উপজেলায় ঈদের আগে কিছুদিন আক্রান্তের সংখ্যা কমে গিয়েছিল। ঈদের পর আবার উপজেলায় সংক্রমণের হার বেড়েছে। আজ সর্বোচ্চ ২২ জন নিয়ে এ পর্যন্ত উপজেলায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩১৭ জনে দাঁড়িয়েছে।’
মন্তব্য করুন