- সারাদেশ
- করোনায় মৌলভীবাজার জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের মৃত্যু
করোনায় মৌলভীবাজার জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের মৃত্যু
বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমান
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৌলভীবাজার জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও বঙ্গবন্ধুর সহচর বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমানের (৭৮) মৃত্যু হয়েছে। রোববার রাত আড়াইটার দিকে ঢাকার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার ভাতিজা মৌলভীবাজার জেলা আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সজীব হাসান।
জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট বিকেলে সাবেক গণপরিষদ সদস্য ও দুইবারের সংসদ সদস্য আজিজুর রহমানের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিষয়টি জানার পর তার নির্দেশে তাৎক্ষণিক বিমানবাহিনীর বিশেষ হেলিকপ্টারে করে ওইদিন রাতেই তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়া হয়। ১৩ দিন সেখানে চিকিৎসাধীন থাকার পর রোববার গভীর রাতে তিনি মারা যান। নির্মোহ আজিজুর রহমান পারিবারিক জীবনে চিরকুমার ছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি ভাই, ভাতিজা, ভাতিজিসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
১৯৭০ সালের নির্বাচনে আ’লীগের টিকিটে ২৭ বছর বয়সে গণপরিষদ সদস্য নির্বাচিত হওয়া আজিজুর রহমান ১৯৮৬ ও ৯১ সালে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। মুক্তিযুদ্ধে ৪নং সেক্টরের রাজনৈতিক সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করা আজিজুর রহমান ১৯৯১ সালে বিরোধী দলীয় হুইপের দায়িত্ব পালন করেন। কেন্দ্রীয় আ’লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ প্রবীণ রাজনীতিবিদ মৃত্যুর পূর্ব পর্যন্ত মৌলভীবাজার জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও রেডক্রিসেন্ট জেলা ইউনিটের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। রাজনৈতিক জীবনের শুরুতে তিনি একাধিকবার মৌলভীবাজার জেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক, সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি চলতিবছর স্বাধীনতা পদকে ভূষিত হন।
মন্তব্য করুন