ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩

অভিযানে মিলল এক টন মেয়াদোত্তীর্ণ পচা চা

অভিযানে মিলল এক টন মেয়াদোত্তীর্ণ পচা চা

চট্টগ্রাম ব্যুরো

প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৩ | ১৯:১৫ | আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০২৩ | ১৯:১৫

চট্টগ্রামে অভিযান চালিয়ে এক টন মেয়াদোত্তীর্ণ পচা চা ও ১৩টি নকল ব্র্যান্ডের বিপুল পরিমাণ চায়ের প্যাকেট জব্দ করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার নগরের ইপিজেড এলাকার সল্টগোলায় নিউ আলিফ এন্টারপ্রাইজে এ অভিযান চালানো হয়। 

অভিযান চালানো চা বোর্ডের উপসচিব ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুহুল আমীন বলেন, অসাধু ব্যবসায়ীরা অনুমোদনহীন নকল ব্র্যান্ডের মেয়াদোত্তীর্ণ পচা চায়ের ব্যবসা করে আসছে। মেয়াদোত্তীর্ণ চা খেয়ে স্বাস্থ্য ঝুঁকি বাড়ছে। এসব অনিয়ম ও প্রতারণা বন্ধে অভিযান চলছে। এটি অব্যাহত থাকবে। 

অভিযানে চা বোর্ডের বিপণন কর্মকর্তা আহসান হাবিব ও সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল বোরহান উপস্থিত ছিলেন।

চা বোর্ড জানায়, বোর্ডের ব্র্যান্ড লাইসেন্স ও বিএসটিআইয়ের লাইসেন্স ছাড়াই দীর্ঘদিন ধরে নামে-বেনামে নকল ব্র্যান্ডের চায়ের ব্যবসা করে আসছিল আলিফ এন্টারপ্রাইজ। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানটি বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। 

আরও পড়ুন