কুষ্টিয়ায় একটি পরিত্যক্ত টয়লেট থেকে সানজিদা খাতুন (৬) নামের এক শিশুর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রোববার সদর উপজেলার হরিনারায়ণপুর কাচারি মাঠের পাশে ওই টয়লেট থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। সানজিদা একই এলাকার সোহাগ হোসেনের মেয়ে।

এলাকাবাসী ও পুলিশ জানায়, সানজিদা রোবাবার দুপুরে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। বিকেলে হরিনারায়ণপুর বাজারে তার সন্ধান চেয়ে মাইকিং করেন বাবা সোহাগ হোসেন। এর পরও তার হদিস না মেলায় খোঁজাখুঁজি চলতে থাকে। সন্ধ্যার পর এলাকার কয়েক বাসিন্দা কাচারি মাঠের পাশে একটি পরিত্যক্ত টয়লেটে এক শিশুর লাশ পড়ে থাকতে দেখে। খবর পেয়ে পরিবারের লোকজন এসে সানজিদার মরদেহ চিহ্নিত করে। সানজিদার লাশটি মেঝেতে শোয়ানো ও তার হাত-পা মোড়ানো অবস্থায় পাওয়া গেছে। তার মাথা ও শরীরে আঘাতের চিহ্ন ছিল। এদিকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানা পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।

কুষ্টিয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আতিকুর রহমান আতিক বলেন, সানজিদার মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হচ্ছে। রিপোর্ট পেলে বোঝা যাবে, কীভাবে তার মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে বিষয়টি হত্যা বলে মনে হচ্ছে।