ঢাকা শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫

রানা হত্যার দুই দিন পর থানায় মামলা, গ্রেপ্তার ৪

রানা হত্যার দুই দিন পর থানায় মামলা, গ্রেপ্তার ৪

নরসিংদী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ অক্টোবর ২০২৩ | ১৬:২৭ | আপডেট: ২৬ অক্টোবর ২০২৩ | ১৬:২৭

নরসিংদী শহরে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা রানা আকবর মোল্লা খুনের দুই দিন পর বুধবার রাতে থানায় হত্যা মামলা হয়েছে। মামলাটি করেন নিহত রানা আকবর মোল্লার স্ত্রী লিজা আক্তার। এ মামলায় চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

আসামিরা হলেন– নরসিংদী শহরের কাউরিয়াপাড়া এলাকার খান আল আমিন, সোহেল মিয়া, সবুজ মিয়া ওরফে হাতকাটা সবুজ, লাল ওরফে সোহেল, বল্টু ইব্রাহিম, ইয়াসিন মিয়া, মোজাম্মেল হোসেন মোজা, শাহ পরাণ, ইঞ্জিনিয়ার ভূঁইয়া সোহেল, তাহিনুর বেগম, লিটন চন্দ্র শীল, সেতু মিয়া ও শাকিব মিয়া। অজ্ঞাত পরিচয় আসামি করা হয়েছে ৭-৮ জনকে।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে– আসামিরা কাউরিয়াপাড়া এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য বিস্তার, চাঁদাবাজি ও মাদক ব্যবসার মতো অপরাধ সংঘটন করে আসছে। নিহত রানা আকবর মোল্লা কাউরিয়াপাড়া এলাকায় অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে বাধা দেওয়ায় বিবাদ শুরু হয়। এর জেরে ২০১৯ সালের ২৩ জানুয়ারি মামলার ১ নম্বর আসামি খান আলামিন ও ৮ নম্বর আসামি শাহ পরাণের নেতৃত্বে রানা আকবর মোল্লার বাড়িতে হামলা করে।

সে ঘটনায় রানা আকবর বাদী হয়ে নরসিংদী সদর থানায় ঘটনার দিনই মামলা করেন। মামলার পর থেকে বাদীকে হত্যার হুমকি দিতে থাকেন আসামিরা। এরই জেরে গত ২৩ অক্টোবর রাত পৌনে ৯টার দিকে কাউরিয়াপাড়া পৌর ঈদগাহ মাঠে বসে কথা বলার সময় রানা আকবর মোল্লা এবং তাঁর সঙ্গী তুষারকে ঘিরে ধরেন আসামিরা। এক পর্যায়ে রানা আকবরকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা করে।

সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কাশেম ভূঁইয়া জানান, এজাহারভুক্ত আসামি শাকিল, সেতু, লিটনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আর জড়িত সন্দেহে হীরা নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি জানান, রানার সঙ্গে গ্রেপ্তার তিনজনের শত্রুতা ছিল। ঘটনার দুই দিন আগে থেকে মীমাংসার কথা বলে তাঁর সঙ্গে মেলামেশা শুরু করে এবং হত্যা করে।


আরও পড়ুন

×