স্কুলছাত্রীকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ২ কিশোর গ্রেপ্তার

ফাইল ছবি
মাদারীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৩ | ০৫:১২
মাদারীপুরের রাজৈরে নবম শ্রেণির এক ছাত্রীর শরীরে পেট্রোল ঢেলে হত্যাচেষ্টা মামলায় তার দুই সহপাঠীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত রোববার রাতে উপজেলার কদমবাড়ি ইউনিয়নের বড়খোলা গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় এলাকার স্কুল পড়ুয়া মেয়েদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।
পুলিশ, এলাকাবাসী ও স্বজনরা জানান, বেশ কিছুদিন ধরে নবম শ্রেণির ওই ছাত্রীকে আলাদাভাবে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিল সহপাঠী দুই কিশোর। এতে সাড়া না দেওয়ায় ক্ষিপ্ত হয় তারা। রোববার সকালে ওই ছাত্রী তার ভাইয়ের সঙ্গে হেঁটে বিদ্যালয়ে যাওয়ার সময় তাদের মারধর করে অভিযুক্ত দুই কিশোর ও তাদের সহযোগীরা। একপর্যায়ে তাদের সঙ্গে থাকা পেট্রোল ওই ছাত্রীর শরীরে ঢেলে হত্যাচেষ্টা চালায়। এ সময় ভাইবোনের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে তারা পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা ভুক্তভোগীদের উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন।
এ ঘটনায় রোববার রাতে ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে দু’জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতপরিচয় আরও দুই-তিনজনকে আসামি করে রাজৈর থানায় মামলা দায়ের করেন। পুলিশ তাৎক্ষণিক অভিযান পরিচালনা করে দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করে।
স্থানীয় আড়ুয়াকান্দি নটাখোলা বদখোলা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক স্বপন ঠাকুর বলেন, বিষয়টিকে ছোট করে দেখার সুযোগ নেই। অল্পের জন্য মেয়েটি বড় ধরনের দুর্ঘটনার হাত থেকে বেঁচে গেছে। তিনি ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন।
রাজৈর থানার ওসি মো. আলমগীর হোসেন জানান, পুলিশ প্রধান দুই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে। তাদের আজ (সোমবার) সকালে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।