- সারাদেশ
- আম পাড়তে গিয়ে বিদুৎস্পর্শে একজনের মৃত্যু
আম পাড়তে গিয়ে বিদুৎস্পর্শে একজনের মৃত্যু

দোলন চৌহান
ময়মনসিংহের নান্দাইলে গাছ থেকে আম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দোলন চৌহান (৪০) নামের এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। সোমবার সকাল আটটার দিকে নান্দাইল পুরাতন বাজারের উপজেলা ভূমি অফিসের পাশে এ ঘটনা ঘটে। মারা যাওয়া দোলন চৌহান ওই এলাকার মৃত জগড়ু চৌহানের ছেলে। তিনি উপজেলা ভূমি অফিসের অফিস সহকারী হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি দুই সন্তানের জনক।
স্থানীয় ও মৃতের পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, সকালে ঘুম থেকে উঠে দোলন আম পাড়তে বাড়ির একটি গাছে উঠেন। গাছটির নিচেই রয়েছে একটি একচালা টিনের ঘর। একটি বৈদ্যুতিক জেনারেটরের কভার বিহীন তার ওই গাছের ডালের ভিতর দিয়ে চলে গেছে। আম পাড়তে গিয়ে অসাবধানতবশত দোলনের ওই তারে স্পর্শ লাগে। এতে প্রচণ্ড শব্দ হয় এবং তিনি টিনের চালার উপর পড়ে যান। পরে স্থানীয় লোকজন অচেতন অবস্থায় দোলনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়দের অভিযোগ, কয়েকজন অসাধু ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে পৌর বাজারসহ আশপাশ এলাকায় জেনারেটরের বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে ওই এলাকায় ব্যবসা করে আসছে। তাদের জোড়াতালি দেওয়া এসব বৈদ্যুতিক তার যেনতেন ভাবে টানানো। এ কারণে ইতিপূর্বে আরো দুর্ঘটনা ঘটলেও ওই ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।
মন্তব্য করুন