ঢাকার দোহার উপজেলায় বিয়ের প্রতিশ্রুতিতে কিশোরী শালীকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় দুলাভাই আব্দুর রাজ্জাককে (২৪) ধর্ষণ মামলায় গ্রেপ্তার করে শনিবার সকালে আদালতে প্রেরণ করেছে দোহার থানা পুলিশ।

অভিযুক্ত আব্দুর রাজ্জাক উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের বড় রামনাথপুর গ্রামের জয়নাল বেপারীর ছেলে।

পুলিশ জানায়, গত ২২ মে আব্দুর রাজ্জাক তার কিশোরী শালীকে মুঠোফোনে কথা বলে ডেকে এনে দু’জনে আত্মগোপনে চলে যায়। পরে কিশোরীর পরিবার দোহার থানায় একটি নিখোঁজের ডায়েরী করে। ঘটনার ৫ দিন চলে গেলেও পুলিশ তাদের কোনো খোঁজ পায়নি। পরবর্তীতে মানবাধিকার কমিশন ঢাকা জেলা দক্ষিণের সাহায্যে কিশোরীর অভিভাবকরা নবাবগঞ্জ উপজেলার মাঝিরকান্দা এলাকায় তাদের খোঁজ পায়। সংবাদ পেয়ে সেখান থেকে তাদের উদ্ধার করে ধর্ষণের মামলা দিয়ে আব্দুর রাজ্জাককে আদালতে প্রেরণ করে দোহার থানা পুলিশ।

ভুক্তভোগী কিশোরী জানায়, বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে আমার দুলাভাই আমাকে নিয়ে পালিয়ে যায়। মাঝিরকান্দা এলাকায় একটি ভাড়া বাড়িতে আমাকে রাখে সে।

এ ঘটনায় দোহার থানার এসআই মনিরুজ্জামান বলেন, শুক্রবার রাতে মাঝিরকান্দা এলাকা থেকে আব্দুর রাজ্জাককে গ্রেপ্তার করে শনিবার সকালে ধর্ষণ মামলায় আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।