বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় জরুরি চিকিৎসা সামগ্রী হস্তান্তর করলো বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজ (বিসিআই)।

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় ফরিদপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের করোনা রোগীদের জরুরি সেবা সামগ্রী তুলে দেওয়া হয় ।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক অতুল সরকার, সিভিল সার্জন ডা. ছিদ্দীকুর রহমান, ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক সাইফুর রহমান, বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজ (বিসিআই) পরিচালক যশোদা জীবন দেবনাথ (সিআইপি), পরিচালক আবুল খায়ের মিয়া, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাড. সুবল চন্দ্র সাহা, প্রেসক্লাবের সভাপতি কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী প্রমুখ।

বিসিআইয়ের পরিচালক যশোদা জীবন দেবনাথ বলেন, মানবতার কল্যাণে সংগঠনের পক্ষ থেকে ফরিদপুরের স্বাস্থ্য বিভাগকে ৩০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার, দুইটি হাইফ্লো নোজাল ক্যানেলাসহ মাস্ক, হ্যান্ড স্যানিটাইজার এবং অন্যান্য স্বাস্থ্য সুরক্ষা উপকরণ দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও আমার ও আবুল খায়েরের পক্ষ থেকে স্বাস্থ্য বিভাগকে আরো ২০টি অক্সিজেন সিলিন্ডারসহ মাস্ক, হ্যান্ড স্যানিটাইজার ও অন্যান্য স্বাস্থ্য সুরক্ষা উপকরণ দিয়েছি।

প্রসঙ্গত, গত ২৪ ঘন্টায় ফরিদপুরের পিসিআর ল্যাবে ৪৭৬ নমুনা পরীক্ষার মধ্যে করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছেন ১৮৬ জন। এই সময়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন ৮ জন।