- সারাদেশ
- শেবাচিম হাসপাতাল: আইসিইউতে রোগীর মৃত্যুতে ভাঙচুর
শেবাচিম হাসপাতাল: আইসিইউতে রোগীর মৃত্যুতে ভাঙচুর

ছবি: ফাইল
বরিশাল শেরেবাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালে শ্বাসকষ্ট নিয়ে মনিরুজ্জামান তালুকদার (৪০) নামে এক রোগীর মৃত্যুতে স্বজনরা উত্তেজিত হয়ে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) ভাঙচুর চালিয়েছেন।
তাদের অভিযোগ, অক্সিজেনের অভাবে তাদের রোগীর মৃত্যু হয়েছে। মনিরুজ্জামান পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার গোলাম কবির তালুকদারের ছেলে।শনিবার বেলা সাড়ে ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
শেবাচিম কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এ ঘটনায় একটি ভেন্টিলেটর মেশিন ও হাইফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা মেশিনের ক্ষতি হয়েছে। তবে পরে রোগীর স্বজনরা ঘটনার জন্য ক্ষমা চেয়েছেন। মনিরুজ্জামানের ভাই হাফিজুর রহমান জানান, ১০ জুলাই রাতে তার ভাইকে শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার করোনা পরীক্ষার নমুনা দেওয়া হলেও শনিবার পর্যন্ত রিপোর্ট আসেনি। করোনার উপসর্গ ও শ্বাসকষ্ট থাকায় দুই দিন আগে তাকে আইসিইউতে নেওয়া হয়।
হাফিজুর রহমান অভিযোগ করেছেন, আইসিইউর ভেন্টিলেটর থেকে প্রয়োজনীয় অক্সিজেন পাচ্ছিলেন না তার ভাই। এতে তার শ্বাসকষ্ট আরও বেড়ে যায়। শনিবার দুপুরের পর তিনবার গরম বাতাস বের হওয়ায় নার্সদের জানানো হলেও তারা পদক্ষেপ নেননি। অক্সিজেনের অভাবেই তার ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে।
শেবাচিম হাসপাতালের পরিচালক ডা. এইচএম সাইফুল ইসলাম বলেন, আইসিইউতে রোগীর মৃত্যুতে স্বজনরা ভাঙচুর চালানোর চেষ্টা করলে পুলিশ এসে পরিস্থিতি শান্ত করে।
বরিশাল কোতোয়ালি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. নুরুল ইসলাম বলেন, পুলিশ রোগীর চার স্বজনকে আটক করেছিল। ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
মন্তব্য করুন